Ремонт стиральных машин в СПБ

Самое замечательное качество химических технологий – это их неудержимое движение вперёд. В других отраслях наблюдаются то прогресс, то остановка, а то и вообще спад. Химия же – постоянно в авангарде. И на сегодняшний день этот передовой «отряд» добрался до столь незаменимой бытовой техники, как стиральные машины.

Здесь речь идёт как о разработках новых материалов для изготовления изделий, так и о появлении новых химических веществ, используемых во время стирки. Первые напрямую определяют долговечность механизмов стирального агрегата. Вторые влияют на срок эксплуатации машины косвенно, но, тем не менее, влияют. Например, известный по телевизионной рекламе «Калгон», предохраняя нагревательные элементы от образования накипи, значительно снижает вероятность поломки устройства. И это, к слову, не единственное решение. То есть, конечно, принцип, который лежит в основе действия таких веществ, примерно одинаков, но упомянутый бренд – не единственный. Просто маркетинг конкретно этого порошка более агрессивен и напорист. Однако к технологиям это уже не относится.

Принцип действия составов, устраняющих кальциевые отложения с электронагревателей, в сущности, прост. Водный раствор порошка является кислотной средой, которая, воздействуя на кальций, содержащийся в воде, не даёт ему оседать на нагревателях. Кальций связывается в водорастворимые соли. В этом состоянии он неспособен осаждаться на металле. Как следствие, нагревательные элементы остаются чистыми, толстый слой кальциевого осадка не мешает вращению стирального барабана. А ещё вода в баке нагревается эффективнее. Последний фактор немаловажен для энергосбережения.

Следует отметить, что в России существуют регионы, где вода является довольно насыщенной кальцием. Общая тенденция – чем севернее расположен город, тем местная вода жёстче. Это не всегда так, но в большинстве случаев. По крайней мере, северная столица к таким городам относится в полной мере. Так вот, компании, осуществляющие ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге и Ленобласти, свидетельствуют, что использование химикатов, подобных «Калгону», предотвращает возникновение аварийных отказов. Статистика специалистами по этому поводу собрана, и им есть с чем сравнивать.

Потенциал химических разработок практически бесконечен. Как из семи нот можно сочинить бесчисленное количество мелодий, так из нескольких десятков элементов таблицы Менделеева можно создать колоссальное количество полезных веществ. Химия в этом смысле сродни музыке.

http://spbs.su - Ремонт стиральных машин в СПБ