Интернет магазин "Алло" - продажа кондиционеров

Мощность охлаждения кондиционера является одной из главных его характеристик. Эта величина напрямую влияет на площадь помещения, воздух в которой он будет охлаждать. Чтобы выбрать устройство подходящей мощности, необходимо знать, что на каждые 10 квадратных метров комнаты должно приходиться 1 кВт мощности. Так, для 20 кв.м нужно 2,0 кВт, для 50 кв.м – 5 кВт. Так что, когда возникнет необходимость купить кондиционер, одним из основных критериев должен выступать размер помещения, в котором он будет установлен.

Такая методика расчета мощностных характеристик является достаточно упрощенной. Она поможет определить лишь приблизительные параметры устройства для того или иного помещения. Чтобы правильно рассчитать данную характеристику, необходимо учитывать также теплопритоки, которые поступают от бытовых приборов и людей, находящихся недалеко от кондиционирующего прибора. Плюс ко всему, на выбор может повлиять степень застекления комнаты, толщина перекрытий и стен, географическая расположенность. Обычно учет всех этих параметров увеличивает необходимую мощность агрегата на 15-20%. Пренебрегать дополнительными критериями расчета не стоит. Обычно симптомы того, что мощности охлаждения не хватает для нормальной работы, проявляются лишь в летний период времени. Если же устройство будет установлено в конце лета, то о неправильном выборе пользователи узнают лишь через год, когда претензии уже поздно будет предъявлять.

Для точного расчета мощности охлаждения лучше воспользоваться услугами климатических фирм. Специалисты таких компаний помогут не только указать на необходимые для конкретных условий эксплуатации параметры, но также подобрать наиболее подходящие модели оборудования. Так, несмотря на то, что кондиционеры LG являются достаточно популярными среди покупателей и имеют вполне высокие показатели доверия у специалистов, однако не для каждого помещения они одинаково хорошо подходят. В связи с этим не стоит делать поспешный выбор. Лучше проконсультироваться с профессионалами.

Продолжая говорить о мощности, стоит отметить, что ее избыток лучше, чем недостаток. Это связано с тем, что мощный кондиционер будет создавать сильный поток холодного воздуха, поэтому нахождение вблизи него может привести к простуде. К тому же, такие приборы чаще включаются и выключаются, что приводит к быстрому износу компрессора. Еще один минус мощного оборудования – это высокая цена. В связи с этим последнее время все более популярными становятся модели с инверторным управлением, которые позволяют регулировать уровень производительности. В этом сегменте представлены кондиционеры Midea, LG, Samsung и прочие марки, успевшие себя зарекомендовать в качестве надежных производителей кондиционирующей техники.

www.allo.ua - интернет магазин "Алло" - продажа кондиционеров