Прайс-листы интернет-магазинов в России

Огромный выбор товаров, предлагаемых сегодня различными Интернет-магазинами, может создать сложную ситуацию для потребителя. Одна и та же модель может существенно отличаться ценой, не говоря уже о сравнимых по характеристикам моделях, но разных фирм-производителей. К тому же одна буква в названии часто характеризует совершенно разные товары. Простой пример: на CES 2011 Panasonic представил новые плазменные телевизоры HDTV и сообщил первые подробности об их характеристиках. Это Panasonic GT30 и ST30. Новые плазмы Panasonic, в сравнении с прошлогодними, выделяются свежим дизайном, улучшенным 3D режимом и даже повышенным качеством изображения. Однако, цена второй модели на треть меньше, чем первой. Найти отличия в характеристиках неискушенному покупателю очень сложно. Действительно, совпадение характеристик практически идентично: размер экрана, время отклика, яркость, контрастность, цветовое разрешение, разъемы и даже способ крепления и установки. И лишь при тщательном сравнении можно увидеть четыре буквы, характеризующие GT30 - поддержка DLNA.

DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Это технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в домашнюю сеть в автоматическом режиме.

Т.е. пользователь GT30 получает целый ряд мультимедийных возможностей при использовании своего телевизора, как медийного центра, по сравнению, с пользователем ST30.

Решать подобные ситуации способен ресурс http://sravni.com/ – это Интернет-каталог, объединяющий на своих страницах лучшие предложения сотен интернет–магазинов России. Огромная база данных, с гибкой системой поиска и сравнения по ряду ключевых параметров и характеристик. Для примера можно взглянуть на страницу http://sravni.com/catalog52.html, где представлены товары из категории мобильной связи. В левой колонке фильтры позволят отобрать лишь те модели, которые удовлетворяют выбранным параметрам.

К тому же система независимых отзывов даст представление о товаре еще до его покупки.

«Не сравнив – не покупай», – считают разработчики Sravni.com и дарят вам возможность совершать только удачные во всех отношениях покупки.

Sravni.com - Прайс-листы интернет-магазинов в России.