Проект яхты от Ginton Naval Architects

Проект яхты от Ginton Naval Architects

Компания Ginton Naval Architects в Голландии получили заказ на разработку проекта 40-метровой моторной яхты. Концепция проекта основана на довольно удачной разработке яхты Metsuyan IV, которая была построена на верфи CBI Navi. Яхта будет иметь стальной корпус и надстройку, изготовленную из алюминия, а также 2 дизельных двигателя Caterpillar C32, каждый из которых обладает мощность 850 Л.С., что в общей сложности составит 1700 Л.С.

При проектирование яхты большое внимание было уделено тихоходности судна. Например, система выхлопа будет расположена ниже ватерлинии, что уменьшает шум и приводит к гораздо меньшему количеству выхлопных газов вокруг лодки.

Яхта Metsuyan IV

Как уже принято на яхтах Ginton Naval Architects, эта яхта не будет исключением, и также будет оснащена выпуклым носом. Это уменьшает сопротивление при движение судна, что позволяет значительно снизить расход топлива. Большой запас топлива (56000 л) и в то же время низкое его потребление обеспечивают запас хода в 4200 морских миль. Круизная скорость – 13.5 узлов, максимальная – 14.5 узлов.

Уже сейчас можно сказать, что это будет роскошная яхта с исключительными возможностями. CBI Navi приступила к строительству и планирует закончить его в 2010 году.

Источник: www.ginton.com

Яхта от Ginton Naval Architects

Раздел: