Завершено строительство OCT design museum в Пекине

Близится к завершению строительство здания музея OCT design museum, который уже в ближайшем будущем откроет двери посетителям в Шэньчжэне (Китай). Авторы футуристического объекта – китайская архитектурная студия Studio Pei Zhu.

Музей расположен в пределах обширной культурно-развлекательной программы, что является залогом его посещаемости и причиной знаковой оригинальности его архитектуры.

Сфероидальный внешний вид здания, расположенного неподалеку от залива, вызывает одновременно несколько ассоциативных образов - застывшая во времени капля воды, гигантская галька или яйцо, инопланетный корабль. Уникальный экстерьер призван привлекать внимание посетителей, гуляющих по просторной площади, окружающей музей.

В наиболее широкой части структуры расположен вход в здание. Блестящая металлическая оболочка фасада мягко впитывает и отражает солнечный свет и динамику всего происходящего вокруг.

Масштабность объекта захватывает, а его необычный дизайн не слишком явно, но все же стремится выделиться из окружающей среды и надолго остаться в памяти посетителей. Это здание из тех, которые, без преувеличения можно назвать формирующими не только собственные границы, но и пространственный рисунок всего города.

Источник: www.designboom.com

Раздел: