Check 1-2 - концепт электронного чека от Адриана Тэйлора

Во всех ресторанах мира до сих пор приносят распечатанные на кассовом аппарате или написанные от руки чеки. Благо, оплатить их уже давно можно при помощи пластиковых карточек. А дизайнер Адриан Тэйлор (Adrian Taylor) создал концепцию электронного чека Check 1-2, который сделает процесс оплаты своего заказа в заведениях питания еще более быстрым и удобным.

Подавляющее большинство заведений питания и магазинов в развитых странах оснащены pos-терминалами – устройствами, позволяющими оплачивать покупки и заказы с помощью пластиковых банковских карточек. А вот концепция Check 1-2, разработанная дизайнером Адрианом Тэйлором, предполагает превращение в подобный терминал самого счета, который официанты в конце вечера приносят клиенту.

Электронный чек Check 1-2 соединен pos-терминалом ресторана посредством Wi-Fi-связи. В нем есть приемник для банковских платежных карточек. Так что вам нужно будет всего лишь вставить свою карту в него, выбрать в меню те блюда, которые заказали лично вы, и оплатить их одним нажатием клавиши. То же самое могут сделать и ваши друзья.

Более того, часть суммы вы можете заплатить наличными деньгами – электронный чек Check 1-2 подразумевает такую возможность. Можно также использовать и свои аккаунты в платежных системах типа PayPal и ему подобных.

«Умное» устройство Check 1-2 высчитает процентное соотношение вашего заказа и заказов ваших друзей к общей сумме, предъявленной к оплате, а также предложит оставить чаевые.

Кроме того, при вашем желании, электронный чек сможет отправить вам на электронную почту всю информацию о заказе и его оплате.

Ваше взаимодействие с девайсом Check 1-2 происходит посредством сенсорного экрана – вы можете жать на него пальцами или нажимать на экран стилусом.

Источник: http://cutedecision.com





Раздел: