Шкафы купе «Айкон»

Каждая модница мечтает о гардеробной комнате, в которой ее любимым платьям нашлось бы место, а туфли стояли в ожидании своей хозяйки. Чтобы вся одежда выгладила бы аккуратно и ее было легко и удобно найти. Шкафы никогда особо не справлялись с этой задачей, но не стоит отчаиваться, выход есть - это гардеробные комнаты.
Такая комната максимально использует пространство и очень удобна в пользовании. Гардеробная, сделанная на заказ самый отличный вариант, профессионалы максимально используют пространство такой, даже небольшой комнаты, чтобы у каждой вещи нашлось подходящее место. Площадь вместительности гардеробой по сравнению со шкафами гораздо выше.

Основной принцип, используемый при строении гардеробной комнаты это модульный, он обеспечивает удобство и высокую функциональность.

Гардеробные предназначены не только для хранения одежды, здесь можно прятать обувь, белье и верхнюю одежду - то есть любой тип и вид одежды. Преимуществ в использовании гардеробной комнаты в сравнении с обычным шкафом или комодом несколько:
правильно размещенная одежда и обувь не теряет внешний вид и форму, что сохраняет ее качество на более длительный срок. В среднем срок службы таких вещей продлевается на 15-20 %, а это уже существенная экономия денежных средств, ведь вам не нужно бежать в магазин за новыми туфлями или пальто. В правильно обустроенной комнате одежда не приобретает затхлый неприятный запах, как в шкафах. К тому же здесь просто не может поселиться моль.

Разумеется, общий объем гардеробной комнаты выбирается исходя из планировки квартиры. Для такой комнаты подойдет помещение площадью 3 – 4 кв. м, если такового нет, его можно получить, отделив комнату ширмой у глухой стены. Правильно созданная гардеробная должна иметь хорошую вентиляцию, качественное освещение и умеренное отопление.

Наиболее популярным материалом для строения комнаты является ДСП. Более эстетичным, но и немного дорогим является ламинат или пластик. Стеллажи чаще всего делают из алюминия, но при желании их можно сделать из дерева.

В стандартный набор секций для гардероба входят тумбы, антресоли, комоды и полки, специальные вешалки для брюк и галстуков. На верхнем ярусе находятся антресоли, в которых хранятся редко используемые вещи, чемоданы и дорожные сумки. На среднем - полки для одежды, вешалки, галстучницы и брючницы. Внизу используются корзиночные модули, подставки для обуви на каблуках, секции для обуви с низким и высоким голенищем. Комоды для хранения постельного белья. Высота гардеробной определяется исходя из высоты среднего яруса, как правило, это 160 см. Верхний ярус равен одной трети от этой величины.

www.aikon-mebel.ru - Шкафы купе «Айкон»

Каталог: