Обучение фотографии: on-line фотошкола

Необычные по своим функциональным возможностям и конструкции фотоаппараты сегодня завоевали популярность не только у профессиональных фотографов, но и у простых любителей неординарных вещей.

По сути, такие гаджеты – это стильный и оригинальный аксессуар, который захочется демонстрировать всем своим знакомым и друзьям. Для тех, кому очень важно мнение окружающих людей, необычные фотоаппараты станут показателем индивидуальности и нестандартного вкуса.

Технический прогресс идет семимильными шагами, фотокурсы становятся все интереснее, а фототехника все необычнее. Ведь уже сегодня можно наблюдать, как оптика сравнительно высокого качества умещается в маленькую камеру. Буквально недавно появился концепт, который стал воплощением фотоаппарата будущего – Canon Snap. Этот фотоаппарат настолько крохотный, что может поместиться на пальце, однако, его камера, что удивительно, отличается высокой мощностью. Кстати, малыш Snap имеет только одну кнопку управления, и, возможно, подобная лаконичность обрадует любителей шпионских игр.

Желание получить интересные кадры с высоты птичьего полета без применения вертолетов и прочей техники было мечтой не только тех, кто только начинал обучение фотографии, но и уже опытных мастеров. В последние годы появились необычная фототехника, при помощи которой мы получили возможность делать фотографии с воздуха – Camera Tossing – съемка летающей камерой.

Например, фотоаппарат-вертолет Skyros студии YankoDesign способен подниматься в воздух до 30 м и непосредственно в полете фотографировать объекты на земле. А возвращается аппарат к владельцу при помощи специального датчика дистанционного управления. Тем, кто ценит креативность, подобный гаджет явно придется по вкусу.

Не менее интересная новинка такого же типа – камера-бумеранг, которую создал дизайнер Кристофер Грегори. Ее нужно просто бросить в небо – за время полета камера успевает сделать несколько обзорных снимков и возвращается обратно. На аппарате есть только три кнопки – одна необходима для активации таймера, а также для включения и выключения самого прибора, вторая используется для открытия порта, а третья – для удаления ненужных кадров и выбора необходимого режима.

А странное название фотоаппарата «Летающая палочка» от разработчика Цуно Ванга говорит само за себя. Гаджет необходимо просто раскрутить в руках и отпустить, а камера уже сама через заданное время сделает все снимки. Неудивительно, что необычное исполнение, казалось бы, простых и стандартных предметов позволило новинкам завоевать популярность среди фотолюбителей.

http://fotoshkola.net - Обучение фотографии: on-line фотошкола.