Запчасти для бытовой техники

Бытовая техника самого разного направления с большим успехом приходит к нам на помощь, освобождая все больше нашего времени от домашних забот. С каждым годом она становится умнее и надежнее, повышает качество выполняемой работы. Важное место в ряду домашних помощников занимают стиральные машины, выполняя одну из самых трудоемких и длительных работ – стирку домашних вещей. На прилавках наших магазинов мы можем найти стиральные машины разного уровня от отечественных Фей, Атлантов до мировых лидеров Candy, Bosch, Elektrolux и элитных Miele для всех категорий потребителей.

К сожалению, реалии качества поставляемых нам услуг (воды и электричества) далеки от принятых в цивилизованном мире стандартов, поэтому изделия, потребляющие их, выходят из строя значительно чаще, чем их собратья в той же Европе. А это означает, что мы вынуждены обращаться в сервисные центры за ремонтом наших домашних помощников, благо запчасти для стиральных машин в них имеются в достатке и ремонт не затянется на долгое время.
Важным оказывается формат выбираемой стиральной машины – ее габариты и способ загрузки: вертикальный или фронтальный. Для многих соотечественников проблема свободного пространства в домах и квартирах очень злободневна и не каждый может позволить себе стандартную модель стиралки: приходится выбирать узкую или с вертикальной загрузкой.

Качество стирки машин определяется классом стирки, он обозначается от A до G, соответственно от высшего до низшего. Наиболее бережную стирку обеспечивают машины с классом А и позволяют стирать практически все вещи из вашего гардероба. Важным параметром является качество отжима, имеющего такую же классификацию, как и класс стирки, этот параметр является более существенным, нежели число оборотов отжима. Здесь уместно заметить, что чем больше объем барабана, тем более бережная стирка может быть обеспечена.

Сегодня мало кого заинтересует какой-нибудь полуавтомат и абсолютное большинство моделей ведущих производителей являются полными автоматами. Умная электроника осуществляет полный контроль и управление процессом стирки, функция Fuzzy Logic присутствует в большинстве новых моделей и обеспечивает самый оптимальный режим стирки, адаптируясь к объему и виду загруженных вещей.

Из конструктивных особенностей нужно учесть материал бака стиральной машины – пластик, нержавейка и современные композитные материалы – именно они в первую очередь определяют долгожительство машины, ибо все другие детали можно заменить, а нарушение герметичности бака не подлежит ремонту.

http://zapchastimsk.ru - запчасти для бытовой техники