Игрушечные автомобили Lazer Stunt Chasers с уникальной системой управления

Вам когда-либо приходилось видеть, как кошка или собака гоняется за красной точкой, проецируемой лазерной указкой? Игрушечные машинки Lazer Stunt Chasers – это дистанционно управляемые устройства, которые базируются на подобном принципе. Новинки двигаются в направлении, заданном при помощи луча, проецируемого пультом управления.

Пульт ДУ для Lazer Stunt Chasers также включает в себя кнопки поворотов – они позволяют машинкам поворачивать резко, например, при выполнении маневров. В то же время, более широкие повороты осуществляются посредством описывания траектории движения с помощью луча. Пользователь также может контролировать скорость машинки, в частности переводить ее в режим «турбо».

Примечательным качеством Lazer Stunt Chasers кажется тот факт, что машинки являются двусторонними: если они перевернутся на крышу, это не помешает им продолжать гонку. Каждый пульт работает в двух частотах, что позволяет двум игрокам соревноваться друг с другом. Рабочая дистанция новинки составляет 12 метров. Стоимость одного набора Lazer Stunt Chasers равняется приблизительно 40 долларам.

Помимо одной машинки и пульта ДУ, каждый комплект включает в себя зарядную станцию и миниатюрную рампу для трюков. Источником энергии для станции и пульта управления Lazer Stunt Chasers являются 8 батареек типа AA.

Источник: www.gizmag.com

На видео можно посмотреть, как Lazer Stunt Chaser гоняется за лазером:

Раздел: