Торговое, холодильное, складское и другое оборудование

Бар – не всегда является самостоятельным заведением. Зачастую это непременная составляющая ресторана, гостиная, с которой клиент начинает его посещение. Кроме того, барная стойка является самой динамичной и заметной частью всего заведения. Поэтому ее дизайну и организации необходимо придавать особое значение – она должна не просто гармонично вписываться в интерьер, но быть красивой и броской. Хорошо спланированная и оборудованная барная зона призвана упрощать работу персонала заведения и значительно повышать его выручку.

При оборудовании барной стойки рестораторы совершают ошибку, уделяя внимание прежде всего ее дизайну в ущерб функциональности. Ведь рабочее место бармена, работа которого видна всему залу, должно быть организовано должным образом.

С каждым годом деятельность бара становится все более сложной и технологичной. Появляется огромное множество новых коктейлей, подготовка ингредиентов для которых может порой занимать несколько дней и даже несколько месяцев. Причем все эти ингредиенты необходимо хранить в подходящих условиях и готовить параллельно с повседневной основной работой. Поэтому барное оборудование для ресторана обязательно должно быть современным и функциональным.

Для оптимальной работы бара необходимостью является барная станция – место, где всего на паре метров хранится до 20 кг. льда, порядка 30 бутылок, а также фрукты, лотки, мойка и т.д. При наличии барной станции бармен имеет возможность приготовить любой напиток, практически не сходя с места и не отрываясь от клиента.

Свежевыжатый сок в последнее время пользуется огромной популярностью среди клиентов. Кроме того, он необходим для приготовления как алкогольных, так и безалкогольных коктейлей. Современные приборы для отжима сока подразделяются на два вида: для цитрусовых и универсальные (при помощи которых можно выжать сок из твердых овощей и фруктов). Как правило, в баре используются оба вида приборов.

Для приготовления коктейлей и охлаждения напитков необходим лед, который вырабатывается льдогенератором, встраиваемым в барную стойку.

Предназначение блендера – перемалывание и одновременное смешивание ингредиентов. С его помощью, кроме коктейлей, можно приготовить всевозможные муссы, пюре, соусы. А при помощи миксера возможно смешивать компоненты для создания уникальных напитков и взбивать их, получая однородную, густую пену.

Очень удобно барное оборудование, способное выполнять одновременно несколько функций. Барные комбайны сочетают в себе функции блендера, соковыжималки, дробителя льда и миксера. Из-за своей многофункциональности они позволяют сэкономить место за барной стойкой и значительно облегчить работу бармена.

http://www.oborud.info - Торговое, холодильное, складское и другое оборудование.