Упаковочные материалы, стрейч пленка от компании «Юни Пак»

Вся полиэтиленовая стрейч плёнка – PE Stretch Film – это наиболее подходящий и востребованный современный материал для упаковочных работ. Производят его из специального полиэтилена, имеющего низкую плотность с необходимыми добавками. Основное качество, являющееся его главным достоинством – это способность растягиваться, удлиняясь при этом, но с возвратным эффектом. Именно это даёт возможность плотно и прочно упаковывать продукцию, вне зависимости от её размеров или форм.

Показатель удлинения является постоянным предметом изучения инженеров – с точки зрения его увеличения без ущерба остальных уникальных характеристик этого материала. Ведь все свойства данной плёнки, делают её по-настоящему универсальным упаковочным материалом. Недавно в ассортименте компании «Юни Пак», являющимся производителем различных упаковок, появился материал нового поколения – «Super Power Stretch». Эта стрейч плёнка, цена которой стоит её качеств, отличается высокой способностью обратимо растягиваться до 450 %.

Кроме того, благодаря некоторым добавкам, данные изделия имеют высокую адгезию и повышенную цепкость, которые крайне повышают их способности к плотному обёртыванию. Уникальное качество прилипать послойно (сама к себе), и не приклеиваться к другим поверхностям – делают стрейч плёнку незаменимым упаковочным материалом. Кроме того, если учесть ее возвратную растяжимость, становится понятным, какая экономия возможна при упаковке ею продукции, ведь чем плотнее она охватывает товар, тем меньше её требуется.

Чаще всего эти изделия применяются для упаковки строительных материалов, мебели, нестандартных товаров (с изломанными формами). Поскольку применяют их с помощью специальных машин, то такой вид упаковки очень востребован на больших производствах. С их помощью очень удобно и эффективно упаковывать готовую продукцию на поддоны и паллеты с целью сохранности во время хранения и перевозок. Ещё одним подсобным упаковочным материалом, который предлагает к реализации санкт-петербургская компания «Юни Пак», является крепп или двухслойный скотч на бумажной основе.

Его качество – не оставлять следов на поверхностях после отклеивания – делает его прекрасным упаковочным материалом. В основе его клеевого слоя лежит бумага, которую предварительно обрабатывают специальными составами. Кроме того, им удобно упаковывать картонную продукцию, а еще крепп получил распространение для ремонтных работ, например, при покраске.