Программное обеспечение Adobe

Базовая версия, стандартная и профессиональная, что выбрать - каждый решает для себя сам. Все зависит от тех потребностей, которые испытывает человек в момент времени. Кого-то устраивают базовые функции, а кому-то и про-версии маловато либо просто хочется иметь функционал «прозапас». И так во всем: в машинах, телефонах, одежде, ПО и в прочем.

Если говорить, например, о приложениях для работы с PDF файлами, в частности о Acrobat Reader, то и здесь не обошлось без различных по своему функционалу версиях одной и той же программы. Как было сказано выше, данное приложение может быть базовой версии, стандартной и профессиональной. Базовая отличается от двух других тем, что она бесплатна, и тем, что содержит наименьшее количество возможностей. Стандартная включает в себя чуть больший функционал, чем базовая, и она платная.

Профессиональная ненамного дороже, чем стандартная версия, но возможностей у приложения гораздо больше, чем у двух предыдущих. Вы можете acrobat professional купить и проверить это. Итак, каковы же основные сходства и различия между про-версией, стандартной и базовой. Начнем с общего для этих трех, так сказать, комплектаций одного и того же «Акробата»: 1. Все версии этого замечательного приложения выполняют основную функцию: чтение PDF файлов; 2. Рецензирование документов, т.е. вставка комментариев при помощи инструментов «Выделение текстов» и «Записки», а также сортировка и фильтрация комментариев по автору, дате, странице, типу и, наконец, быстрое отслеживание непрочтенных рецензий. Вот и все, что их объединяет. В стандартной версии так же, как и в «про», есть еще и создание PDF из любых программ, где реализована возможность печати; сканирование бумажных документов; экспорт в файлы текстовых редакторов и электронные таблицы; объединение содержимого из разных документов, таблиц, почты в один PDF файл; чуть больше возможностей при рецензировании документов и возможность экспорта сделанных комментариев в текстовый редактор с дальнейшим принятием или отклонением последних; создание заполняемых форм и базовая защита содержимого и самого файла.

Казалось бы, что еще можно найти в PROдвинутой версии, если вы решили acrobat купить именно этого уровня. А вот что: 1. создание PDF в ПО для проектирования, создание блок-схем; отслеживание и создание проектов; 2. добавление различного содержимого в один PDF файл – это и аудиотреки, и видеоролики, и флэш, и прочий медиаконтент; 3. сравнение двух версий одного и того же документа и отображение различий между ними; 4. если это сетевой документ, то разрешение разным пользователям участвовать в совместном рецензировании, вставлять комментарии в этот сетевой документ; 5. создание профессиональных заполняемых форм; 6. удаление всей конфиденциальной информации без возможности восстановления, а также возможность использования цифровой подписи для защиты содержимого PDF файла. Итак, смотрим, читаем, решаем и выбираем тот продукт, который будет наиболее подходящим для ваших потребностей.

http://www.adobe.com/ru - Программное обеспечение Adobe

Каталог: