Haier LET-22TC - телевизор с прозрачным дисплеем

Идея прозрачных дисплеев не нова и уже несколько компаний развивает это направление. Так например, прозрачные дисплеи демонстрировали на мобильных телефонах такие компании как Sony Ericsson и Lenovo (см. заметки "Lenovo S800 - мобильный телефон с цветным прозрачным экраном", "Прозрачный XPERIA Pureness от Sony Ericsson")

Китайская компания Haier, более 25 лет производящая бытовую технику, пошла дальше и представила свою очередную новинку - “органический телевизор” с прозрачным экраном получивший наименование LET-22TC. Новинка, на данный момент все еще находящаяся на стадии прототипа, позиционируется в первую очередь как удобный инструмент позволяющий демонстрировать рекламные ролики, давая возможность клиентам просматривать клипы с обеих сторон дисплея.

Монитор снабжен 22-дюймовой OLED-панелью, стильным корпусом с металлической лицевой панелью, а благодаря прозрачному экрану можно легок видеть, что происходит за телевизором. LET-22TC поддерживает WSXGA+ разрешение равное 1680x1050 пикселей, имеет четкую картинку с не самой лучшей цветопередачей, что является разумным компромиссом заплаченным за прозрачность дисплея. В устройстве также предусмотрена возможность подключения к персональному компьютеру под управлением Windows 7, со всеми вытекающими возможностями: просмотра видео, изображений, игр и т.п.

 LET-22TC - телевизор с прозрачным дисплеем

 LET-22TC - телевизор с прозрачным дисплеем

Раздел: