Uno - удивительный мотоцикл

Uno - удивительный мотоцикл

Еще совсем недавно данная разработка являлась лишь футуристическим концептом и мы, восхищаясь идеей, представляли чертежи и проекты (см. в разделе транспорт заметку "Noah - персональное транспортное средство"). Сегодня 18-летние изобретатели из провинции Онтарио Ben Gulak из образовательного центра Chisholm Educational Centre и Jason Morrow из школы Westdale Secondary School создали реальный прототип модели.

Этот мотоцикл, оборудованный гироскопом, имеет два колеса, расположенных не так как у обычного мотоцикла, а на одной оси. Что, при взгляде со стороны, создает иллюзию одного колеса. Управление аппаратом осуществляется наклоном тела. Этот принцип уже хорошо известен и используется в самокатах Segway. 36-вольтовый никель-металлогидридный аккумулятор машины заряжается 3-4 часа. Скорость пока не превышает 60 км/ч, но создатели планируют установить более мощный двигатель.

Мотоциклы будущего

Интересно и то, что студенты сравнивают свой мотоцикл не только с самокатом Segway, но, в большей степени, с моноциклом Bombardier Embrio, который еще не материлизовался и существует лишь в виде красивых картинок. В отличии от сегодняшних моделей Embrio сможет достойно носить названия моноцикла, поскольку колесо на нем будет только одно.

Раздел: