Радиоуправляемые модели самолетов

Давайте мы с вами более детально рассмотрим, чем отличаются разные кордовые модели друг от друга – ведь именно такой моделизм стремительно врывается в жизнь современных любителей авиамоделирования и управления летательными аппаратами.

Самые распространенные радиоуправляемые модели – это скоростные аппараты. Данный тип летальных устройств является спортивным снарядом, который внешне напоминает стандартный самолет. Выглядит он следующим образом: тонкий каплеобразный вытянутый фюзеляж, который с левой плоскостью крыла, который имеет удлинение, а также горизонтальное хвостовое оперение.

Когда такой тип моделей участвует в соревнованиях, то это в основном делается для того, чтобы продемонстрировать большую скорость полета. Для того чтобы было удобнее управлять скоростной моделью – в центре кордодрома устанавливают специальную стойку. В нее после разгона модели пилот может установить ручку регулирования управления. Когда модель проходит базу, то считается, что она находится в неуправляемом горизонтальном полете. После этого определяют ее скорость.

Радиоуправляемые самолеты второго типа, который мы кратко рассмотрим, это пилотажные авиамодели. Она представляет собой самолет стандартной схемы. Он сделан и предназначен, главным образом, для выполнения огромного количества фигур высшего пилотажа, особенно популярного вида развлечений у многих любителей и профессионалов моделизма.

Возможность выполнения таких фигур зависит от характеристик управления на кордах. Если в соревнованиях участвует данная модель, то в большинстве случаев учитывается качество того, как выполняются фигуры пилотажа. Конечно, учитывается и следующее – например, стабильность полета, время этого самого полета в период, когда выполняется комплекс необходимых фигур, и немаловажным условием считается длина пробега, когда модель взлетает и садиться.

Третьей моделью, которую мы рассмотрим, является гоночная модель. Она имеет удлиненный фюзеляж, который снабжен двумя крыльями специальной конструкции, одно из которых, а именно, левое больше, чем правое. Данная модель имеет крылья со слабовыраженным горизонтальным хвостовым оперением и одно стойкое шасси. Если такой самолет участвует в соревнованиях, то его целью, является максимально быстрое прохождение большего количества кругов за минимальное количество времени.

Рассмотрим, что являет собою модель для воздушного боя. Исключительными особенностями данной модели является то, что у этих моделей нет вертикального оперения, стойки шасси и фюзеляжа. Цель проведения соревнований с реальным использованием таких боевых моделей – нанести большее количество ударов сопернику в процессе соревновательных боев.

www.shopntoys.ru - радиоуправляемые модели самолетов.