Sony DEV-3 и DEV-5 - цифровые бинокли с функцией записи видео

Компания Sony анонсировала два цифровых бинокля, DEV-3 и DEV-5. Обе модели схожи по форме и функционалу. Устройства оборудованы линзами f/1.8-3.4, имеют электронные видоискатели высокого разрешения, а также возможность записи 1080p-видео при 60 fps в форматах 2D и 3D.

Модель DEV-3 отличается 10-кратным оптическим зумом, системой автофокусировки, оптическим стабилизатором изображений и аккумуляторной батареей, зарядом которой хватает на 3,5 часа работы. Бинокли поддерживают карты памяти Memory Stick PRO Duo, Secure Digital, SDHC и SDXC. Имеется также HDMI-выход, башмак и разъем для треноги. Модель DEV-5 внешне похожа на свою младшую модель, однако в ее комплектацию дополнительно входит встроенный GPS-модуль, защитный чехол и ремень.

Электронный автофокус позволит четко снять даже движущийся объект, фокус можно настраивать и вручную с помощью регулировочного диска. Также в арсенале Sony DEV-5 и DEV-3 - CMOS сенсоры Exmor R, процессор BIONZ и система оптической стабилизации SteadyShot. Соединив бинокль с помощью интерфейса HDMI с телевизорами можно просматривать отснятый материал на большом экране. Кроме того, в новинках предусмотрен USB порт для синхронизации с ПК.

Обе новинки поступят в продажу в ноябре этого года по цене 1 399 $ и 1 999 $, соответственно.

Источник: http://news.sel.sony.com

Sony DEV-3 и DEV-5 - цифровые бинокли с функцией записи видео

Раздел: