АСН - Агентство Страховых Новостей

В современном ритме жизни, особенно это касается мегаполисов, обязательным является страхование не только здоровья и имущества, но и автомобиля. В отличие от других видов страховок, автострахование обязательно, исключение составляют разве что только очень старые авто, на которые страховой агент не сможет предоставить никакой гарантии, что такая машина доживет до следующего взноса.

Чтобы застраховать любимый автомобиль можно воспользоваться несколькими вариантами страховки:
- Автогражданка или ОСАГО, является обязательным для всех владельцев транспортных средств, штраф за отсутствие 8800 рублей и штрафстоянка, незастрахованная машина не пройдет техосмотр, и продаже тоже не подлежит. Договор заключается на год, после чего автоматически продлевается. Максимальная сумма выплаты страховки по одному случаю – 400 тысяч рублей.

- АвтоКАСКО – страхование авто от угона или нанесенного ущерба. В случае аварии страховая компания оплачивает расходы, связанные с транспортировкой, ремонтом, покупкой запчастей и обслуживание в техсервисе. Страховка от угона идет параллельно, чтобы исключить случаи мошенничества со стороны владельцев. С помощью КАСКО можно застраховать машину не только от любого вида возгорания, но и от падающих на крышу предметов, умышленного повреждения третьими лицами, стихийных бедствий. Единственное, что нужно помнить: при наступлении страхового случая, сразу обращаться в правозащитные органы, или пожарную охрану, все повреждения должны быть зафиксированы документально официальными представителями.
При покупке дорогого автомобиля в кредит банк не даст ссуду без оформления данного вида страховки, рассчитать приблизительную стоимость которой поможет калькулятор КАСКО, найти его можно на любом сайте про страхование или покупку автомобилей.

- ДСАГО – добровольное страхование, касающееся причинения вреда третьим лицам, обычно заключается дополнительно к ОСАГО.

- Страхование дополнительного оборудования, не входящего в автозаводскую комплектацию, обычно заключается вместе с КАСКО.

- Несчастный случай при ДТП – гарантирует выплаты при получении ран, увечий и временной потери трудоспособности.

- Зеленая карта – страхование необходимо при пересечении границ многих стран, заключивших договор об ответственности при путешествии на машине в другом государстве.

В заключении можно сказать, что страховка нужна вам для обеспечения собственного спокойствия и защиты.

www.asn-news.ru - Агентство Страховых Новостей