iClim - умный климат

Лето. Жара. Все мы изнываем от жары, порой, достигающей 40 и более градусов Цельсия. Мозг "закипает", тело потеет, в глазах темнеет. В таком состоянии находится не то, что неприятно, а вредно для здоровья. Необходимо больше употреблять жидкости и, по возможности, избегать прямых попаданий лучей, особенно в самый жаркий период дня: с 12 до 16 часов. Хорошо, если мы пребываем на отдыхе и предоставлены сами себе, а если приходится работать в такую погоду? В таком случае, просто незаменим кондиционер.

Это достижение современной науки и техники, как никогда ранее, доступно для покупки. Выбор кондиционеров огромен, начиная от типов и заканчивая производителями. Поэтому перед покупкой нужно ознакомится с этими параметрами, определить условия, которым должен соответствовать кондиционер и только после этого делать покупку. Существует масса разновидностей систем кондиционирования воздуха в помещении: сплит-системы, инверторные и кассетные сплит-системы, напольно- и настенно-потолочные сплит-системы, канальные и оконные, колонные кондиционеры, напольные мобильные.

Естественно, что на покупке дело не заканчивается. Если вы купили не, так называемый, мобильный кондиционер, тогда вам обязательно понадобиться установить кондиционер. Лучше, чтобы эту операцию выполнили профессионалы. В летнюю пору их услуги будут стоять дорого, поэтому если вы заранее позаботитесь о своем микроклимате, тогда установка обойдется значительно дешевле. Кроме того, желательно установщиков приглашать из предприятия, которое может осуществлять дальнейшее сервисное обслуживание кондиционеров. Это очень важно, так как перед началом каждого сезона аппарат нужно очищать от пыли и грязи, собранной за рабочий сезон. А если кондиционер будет работать и на обогрев, тогда обслуживание нужно будет делать гораздо чаще. Более того, нужно хорошо продумать место в помещении, где будет установлен кондиционер. Чтобы он не дул напрямую на, скажем, сидящих на диване или спящих на кровати. Так как такой недочет может грозить ухудшением самочувствия и здоровья тех, кто не привык к регулярному использованию кондиционеров.

С мобильным кондиционером все проще. Вы ставите его в нужном месте помещения, включаете в розетку и наслаждаетесь приятной температурой. Учитывая разнообразность дизайна и цветовой гаммы мобильных кондиционеров, они легко вписываются в любой дизайн интерьера.

Какой лучше выбрать кондиционер определяется индивидуально. Удачного выбора!

http://iclim.ru - умный климат