Интернет-магазин отпаривателей одежды и пароочистителей

Эксплуатируя любую вещь нашего гардероба, мы стремимся к тому, чтобы она прослужила как можно дольше. И здесь возникает противоречие. С одной стороны, наша одежда пачкается, и ее периодически необходимо стирать, а затем – прогладить для придания эстетичного, опрятного вида. С другой стороны, и стирка, и глажка сокращают срок службы изделия, особенно изготовленного из нежных видов ткани – шелка, шерсти. Стиральная машина растягивает и деформирует ткань, утюг сминает ее волокна, создает ласы – глянцевые полоски на швах и уплотнениях. Оказывается, для максимально возможно длительной эксплуатации вашей одежды изобретен особый прибор – отпариватель для одежды.

Созданный изначально для придания товарного вида трикотажным изделиям на фабриках, в ателье и магазинах, опариватель для одежды зарекомендовал себя как превосходное средство для щадящего ухода за любыми видами ткани. Развитие серийного производства привело к удешевлению его конструкции, и ныне даже профессиональные модели отпаривателей доступны в широкой продаже.

Отпариватель для одежды – достаточно технологичное, но легкое в обслуживании и эксплуатации изделие. Горячий влажный пар образуется в специальном бойлере нагревом воды, которая поступает туда из питающего резервуара. Пар проходит через гибкий шланг и мощной струей вырывается из парового утюжка – металлической или пластиковой насадки с отверстиями, на которой могут располагаться щетка или зажим для отглаживания складок. Так устроены вертикальные отпариватели, оснащаемые также штангой, на которую можно повесить одежду на плечиках для глажки без использования гладильной доски.

Компактный вариант – ручной отпариватель для одежды – гибкого шланга не имеет, его бак для воды и паровой утюжок собраны в единую конструкцию, снабженную ручкой. Бак для воды в таких приборах невелик, однако во многих случаях такой вариант удобнее (например, в дороге). И в том, и в другом случае глажка происходит без давления горячей поверхности на ткань – достаточно лишь легко провести утюжком по одежде, чтобы пар, проникая внутрь ткани, разгладил все складки. Ткань не деформируется и не сминается. Более того, она дезинфицируется и очищается от слабых загрязнений, пар удаляет также неприятный запах. Таким образом, интервал между стирками изделия можно во многих случаях увеличить, что также продлевает срок его службы. А шубам и курткам с отпаривателем не нужна химчистка – мех и кожа после паровой обработки приобретают первозданный вид.

http://отпариватель.рф - Интернет-магазин отпаривателей одежды и пароочистителей