Хостинг-провайдер E-Planet

Для того чтобы создать свой проект в интернете, нужно в первую очередь позаботиться о его имени и месте жительства. Проще говоря, вам нужен домен и хостинг. Не пытайтесь сэкономить, выбрав бесплатный хостинг и домен третьего уровня. Таким образом, вы лишаете проект перспективы, а себя обрекаете на постоянные беспокойства о том, что ваш сайт в любой момент отключат, а вам не отдадут ни файлы, ни копию базы данных. Попробуйте сэкономить по-другому.

Как это можно сделать? Закажите домен у вашего хостинг провайдера. Оплачивая хостинг, вы можете получить для вашего сайта по более низкой цене, чем непосредственно у регистратора. Таким образом, вы получаете профессиональный и домен для вашего проекта и экономите деньги. Хотя регистрация доменов не является деятельностью провайдера, они имеют возможность стать реселлерами и продавать домены по более низкой цене. Некоторые провайдеры при заказе определенного набора услуг предоставляют домен бесплатно.

Профессиональный хостинг может стоить совсем недорого, если вы хотите разместить в сети только один сайт и вам не нужно много места на сервере. Минимальный тарифный план, как правило, предоставляет 100 мегабайт, чего вполне достаточно для молодого проекта.

Выбирая где разместить свой сайт, помните, что профессиональный хостинг поддерживает php, как наиболее распространенный язык программирования, базы данных, чаще всего через систему управления базами данных mysql, иметь достаточно для проекта количество места на жестком диске, обеспечивать возможность создания необходимого вам количества адресов электронной почты, иметь отзывчивую техническую поддержку. К последнему пункту отнеситесь особенно внимательно, так как это значительно отразиться на скорости решения ваших проблем, а также ваших эмоциях.

Вот несколько правил для выбора домена. Во-первых, вы уже поняли, что выбирать имя вы можете заранее, но регистрировать лучше после того, как определитесь с хостингом. Во-вторых, это должен быть домен второго уровня. В-третьих, он должен быть легко произносимым и запоминающимся. Лучше, если домен будет ассоциироваться с вашим видом деятельности или сутью проекта. Дефисы и цифры не украшают имя сайта. Лучше избежать также неоднозначности написания, отдавая предпочтение простым в написании русским или известным английским словам. Не рекомендуется искажать английское написание, даже если домен, соответствующий нужному слову уже занят. Таким способом вы подчеркнете несерьезность своего проекта, а часть посетителей уйдет от вас к вашему конкуренту, зарегистрировавшему более красивый домен. По этой же причине стоит отдать предпочтение домену в зоне .ru.

e-planet.ru - Хостинг-провайдер E-Planet

Каталог: