Спутниковое телевидение в Беларуси и России

Проводя сравнительный анализ ресиверов Openbox S6 и Gi S8120, нельзя однозначно отдать предпочтение одному из них. Несмотря на существенную разницу в стоимости, каждая из этих моделей успешно справляется с трансляцией спутникового сигнала. Что же касается функционала, то и первая, и вторая модели рассчитаны на свою аудиторию пользователей, которые подходят к выбору подобного оборудования с различным набором требований.

Чем же разнятся рассматриваемые модели ресиверов, что они могут предложить будущему владельцу? Так, оба из них работают на открытой ОС платформы Linux, что дает возможность дополнения ее различными эмуляторами и настройки их вручную.

Одним из преимуществ Openbox S6 над GI S 8120 является наличие в конфигурации ресивера двух разъемов CI для подключения САМ-модулей. Это позволяет потребителю просматривать каналы таких провайдеров спутникового телевидения, как НТВ Плюс, Триколор ТВ, Радуга ТВ и Орион Экспресс, тогда как лицензионный картоприемник на борту Gi S8120 позволяет использовать лишь официальную карту Conax.

Дабы нивелировать этот недостаток, в ресивере Gi S8120 разработчики предусмотрели возможность подключения к глобальной сети Интернет, которая позволяет посредством кардшаринга открывать такие пакеты каналов, как НТВ Плюс, Триколор, Платформа HD, Радуга ТВ, Орион Экспресс. Необходимо отметить, что реализация кардшаринга предусмотрена и в модели Openbox S6.
Наряду с сопоставимыми характеристиками процессоров обеих моделей Openbox S6 демонстрирует более обширные возможности. Так, для любителей просмотра новых кинематографических шедевров посредством домашнего кинотеатра оптический аудиовывод S/PDIF, предусмотренный в комплектации Openbox S6 HD PVR, будет как нельзя кстати.

Помимо этого, тот же Openbox S6 оснащен полезной функцией PIP, которая позволяет осуществлять просмотр двух каналов одновременно, причем активным (наличие звукового сопровождения) будет только один из них. Вместе с этим необходимо помнить, что при отсутствии на сервере кардшаринга мультилогина просмотр двух кодированных каналов посредством функции PIP может привести к блокировке аккаунта.

В пользу же Gi S8120 свидетельствует большее число каналов, которые позволяет сохранять ресивер. Тогда как у Gi S8120 максимальным числом каналов является 10000 единиц, в Openbox S6 предоставляет возможность запомнить только 8000.

Подводя итог, можно сказать, что Openbox S6 хоть и обладает множеством полезных функций, но воспроизводит спутниковый сигнал также качественно, как и Gi S8120, который, в свою очередь, посредством кардшаринга позволяет просматривать те же пакеты, что и первый ресивер.

www.satavto.by - Спутниковое телевидение в Беларуси и России