Интернет-магазин штор и тканей

Шторы для кухни - одна из главных деталей вашего интерьера. Приступая к выбору этого важнейшего элемента оформления кухни, не забудьте как следует подготовиться, проще говоря ознакомиться с основными требованиями к подбору ткани, текстуры, эксплуатационных свойств. Вам следует разобраться с рядом деликатных вопросов, таким например как выбор цвета, подбор фактуры, определение преимуществ и недостатков той или иной конструкции крепления. Итак, первое, что нам следует знать, это то, что 99% успеха выбора любых штор - это выбор правильной ткани. А значит она будет служить базой, на основе которой мы в дальнейшем будем строить наши дизайнерские затеи. Приступая к выбору ткани всегда соблюдайте ряд правил, смысл которых сводится к следующим истинам:

Структура ткани, ее цвет, рисунок всегда должен гармонировать с размерами помещения, ориентацией пространства, световой гаммой, формой комнаты, набором находящийся в ней мебели, обивкой тканей. Специалисты советуют выбирать ткани, что не содержат рисунок в своем оформлении. Они лучше гармонируют с остальными элементами пространства. Но если вы все же остановите свой выбор на рисунчатых тканях то вам нужно обязательно учесть характер и размер рисунка с расположенной в комнате тканевой обивкой, а также рисунком настенных обоев. Цвет декоративных тканей должен соблюдать в себе нужный контраст и соответствовать принципу гармоничности. Для тканей, что не содержат рисунок, основой выбора есть цвет, а все остальное должно подстраиваться под нее. При выборе рисунчатых тканей основной цвет или гаму дополняют яркими акцентирующими штрихами, скрупулезными деталями. Если ваша ткань имеет обильный насыщенный рисунок, то она гармонично подойдет для зала или гостиной. Для спальни нужна мягкая спокойная гама для создания уюта и гармонии семейного очага. Шторы с рельефной фактурой стильно подходят для комнат основу которых составляют полированные мебели, металлическое оформление, кожаный дизайн. Ткани с богатым глубоким рельефом фактуры подойдут к окрашенной мебели народного характера.

Если у вас бежевый интерьер, то задумываться о выборе цвета штор вам не стоит. Под бежевый цвет подходят все пастельные тона. Ширина штор для окон должна быть в два раза больше самого окна. Если ткань светлая, то этот параметр увеличьте в трое. Подсчитайте наперед ширину, чтоб заказать нужный размер изготовителю. При выборе шторы с рисунком не стоит заказывать ее драпировку, так как она съест весь рисунок. Одним из главных свой штор есть возможность изменять жилое пространство. Так светлые цвета увеличивают пространство. Ними вы из маленькой комнаты можете сделать просторную. Полосатые шторы смогут уменьшить высоту потолка. Для кухни выбирайте шторы короткой длины. Кухня это переизбыток влаги и движений. Лишняя длина штор будет мешать хозяйке при ее движениях. А повышенная влажность впитываться в них. Поэтому для кухни подойдут короткие римские шторы. В коридоре принципе шторы не нужны. Однако это утверждение не мешает вам повесить их для улучшения дизайна вашего коридора. К тому же светлые тона хорошо осветлят темный коридор и увеличат пространство.

http://organza.ru - Интернет-магазин штор и тканей

Каталог: