Завод Водоприбор - счетчики воды

Экономия водных ресурсов давно стала распространенной практикой во многих европейских странах. На территории СНГ проблемами сохранения воды занимаются гораздо меньший период времени, однако уже сегодня можно наблюдать определенные успехи в этом направлении. Большей частью, они обусловлены повсеместным внедрением среди населения современных и качественных приборов учета воды. На сегодняшний день водосчетчиками оборудованы практически все квартиры и многие предприятия. И это не удивительно, ведь они имеют массу преимуществ: позволяют экономить немалые денежные средства на оплату дорогостоящих коммунальных услуг, за счет уменьшения потребления воды снижают нагрузку на общую систему отвода и очистки стоков.

Радует то обстоятельство, что на сегодняшний день российским потребителям не нужно покупать счетчики воды иностранного производства по взвинченным ценам, эти точные приборы производит известное московское предприятие ОАО «Завод «Водоприбор». С давних пор на заводе налажен выпуск большого сортимента запорной арматуры, а также приборов учета воды и тепла. Продукция завода, соответствующая всем техническим нормативам успешно применяется МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и водообеспечивающими предприятиями многих других городов. Развитая региональная дилерская сеть дает возможность всем российским компаниям закупать продукцию ОАО «Завод «Водоприбор» по приемлемым ценам. В случае необходимости все они могут обратиться в официальный сервисный центр и получить гарантийное или постгарантийное обслуживание.

Специалисты завода по индивидуальному заказу заказчика проведут анализ и найдут дефекты в любых системах учета воды и тепловой энергии; также заказчики могут получить целый комплекс услуг по проектированию, изготовлению и установке систем учета воды и тепла на заданных объектах с услугой последующей диспетчеризации. .
Помимо счетчиков воды на заводе выпускают теплосчетчики, пожарные гидранты, муфтовые и фланцевые фильтры, задвижки, элементы трубопроводов, а также сувенирные изделия и декоративное литьё.