Декоративная резьба по дереву

Особое место в таком искусстве как резьба по дереву занимают малые архитектурные формы. Это различные скульптуры, беседки, галереи, перголы и другие элементы оформления сада, огорода, открытого пространства вокруг дома. Среди всех этих предметов декора экстерьера отдельно необходимо выделить детские площадки. Мы привыкли видеть в своих дворах стандартные металлические конструкции, раскрашенные яркими цветами, однако детские площадки могут быть совершенно иными, боле привлекательными, более натуральными, и естественно более пригодными для использования детьми. Речь идет об использовании древесины в строительстве детской площадки. Ведь это место представляет собой не только площадь, где ребенок реализует свои физические потребности в игре и развлечениях, но и особый мир, где закладывается его личность, где формируются его первые мысли, чувства и идеи. Поэтому очень важно создать не просто городок с качелями, горками и песочницей, а настоящий сказочный мир, где ребенок мог бы проявить свою фантазию, мог бы узнать что-то новое, каждый день делать маленькие, но такие значительные для него открытия.

Резьба по дереву, купить которую на сегодняшний день можно во многих компаниях, занимающихся изготовлением резных декоративных элементов, идеальна для создания настоящей сказки в месте развлечения детей. В особенности резьба объемная – по сути скульптурная. Она позволяет воспроизводить любые сложные формы и оформлять их в настоящие шедевры. Из какого еще материала можно так легко и так умело создать необычного лесного зверя или персонажа сказки, один в один походящего на его традиционное изображение. Пластичность дерева – этот тот фактор, благодаря которому создаются удивительные скульптуры, интересные и необычные. Их можно разглядывать со всех сторон, что и является главным принципом скульптурной резьбы, и с каждым ракурсом открывается новая грань произведения.

Очень эффектно смотрятся детские горки, качели и песочницы, в которых каждый элемент изготовлен с применением резьбы по дереву. Все функциональные части на таких площадках представляют собой красочные скульптуры животных, людей, птиц, необычных персонажей. Возможность придавать древесине любой оттенок – еще одно весьма полезное ее свойство. Ведь скульптуры становятся не просто интересными по форме и воплощению, но вдобавок еще и веселыми приятными для детского глаза, который не может, не зацепится за красочный предмет.

Даже такой прозаичный элемент как уличная скамейка, в оформлении которой использовалась резьба по дереву, купить намного приятнее, чем простую ничем непримечательную. Ведь это предмет придаст настроение детской площадке, а значит, создаст добрую и приятую атмосферу для детей.

http://rezbapro.ru - декоративная резьба по дереву

Каталог: