Ломбард часов

Желание добывать, преумножать и сохранять движет человеком еще с давних времен. Только, если раньше для счастья хватало шкуры мамонта, то сегодня благосостояние человека определяется размером его счета в банке и количеством принадлежащего ему ценного имущества.

Причем действительно ценным стоит считать именно то имущество, которое существует как бы вне времени, которое с годами лишь прибавляет в своей стоимости. К таким вещам принято относить предметы старины, редкие фамильные драгоценности, полотна гениальных живописцев и швейцарские часы.

Конечно, те, кому посчастливилось быть владельцами вышеперечисленных ценных предметов, старались свое имущество сохранить, но время и история диктуют свои условия, поэтому во все времена существовала потребность в продаже или залоге ценностей.

В понимании многих людей, ломбард – это продукт современности, другими словами, организация, возникшая сравнительно недавно. Такая формулировка в корне неверна, потому, что понятие ломбард часов имеет более чем двухвековую историю, а вообще первые сведения о заведениях схожих с ломбардами были найдены еще у древних римлян и греков.

Что же касается широкого распространения, то его ломбарды получили уже в Средневековой Европе, а вот в России возможность занимать денежные суммы в официальном учреждении появилась лишь в 1729 году.

Сегодня ломбардное кредитование является повсеместным и представляет собой альтернативу банковскому кредитованию. Преимущества ломбарда перед банками очевидны, если вы являетесь владельцем подлинного швейцарского хронографа, то обратившись, например, в ломбард часов, вы сможете получить наличные деньги взамен своего имущества за считанные часы, в то время как для получения ссуды в банке, нужно потратить много времени и оформить множество различных документов.

Условия кредитования, предлагаемые ломбардами, зачастую, также лучше банковских. Ломбарды дорожат своими клиентами, а потому стараются предлагать отличный сервис и очень выгодные для клиентов условия сотрудничества. Если, опять же, приводить в пример ломбарды, специализирующиеся на работе с дорогими швейцарскими часами, то с их помощью, без предъявления каких-либо документов подтверждающих право собственности, вы быстро и легко сможете продать или заложить свой хронограф.

www.chronoland.ru - Ломбард часов