Профессиональная защита от прослушивания

Появление мобильных телефонов кардинально изменило жизнь многих людей. Компания Microsoft спонсировала соцопросы, в которых приняли участие более двух с половиной тысяч человек с разных стран: Японии, Австралии, Индии и Китая. Исследователи намеревались выяснить, насколько мобильная связь проникла в жизнь общества.

Оказалось, что 48% опрошенных используют сотовые телефоны, когда пытаются уснуть, 62% - за рулём автомобиля и 80% абонентов - во время приёма пищи. Около 11% женщин могут доверить свой телефон партнёру, у мужчин эта цифра оказалась равной 24%.

В некоторых ситуациях использование сотовых нежелательно. Для обеспечения рабочей обстановки во время проведения совещаний, переговоров можно применять подавители радиосигналов сотовых телефонов или аналогичные устройства. Подобная техника пригодится также в ВУЗах, во время экзаменов.

Мобильные телефоны излучают электромагнитное поле, длительное воздействие которого приводит к нарушениям в работе сердечнососудистой и нервной систем. Выявляются различные симптомы - нарушение сна, утомляемость, ослабление памяти. Врачи рекомендуют по возможности ограничивать воздействие сотовых - не использовать телефоны без необходимости. Тем более что на Западе уже появились т.н. «мобильные наркоманы», которые самостоятельно не могут избавиться от привычки посылать сотни sms в день и часами разговаривать по телефону.

Сотовый телефон - это незаменимая вещь, возможность вызвать помощь в экстремальной ситуации. Мобильник может спасти жизнь своему владельцу, попавшему в автокатастрофу или в эпицентр стихийного бедствия. В обычной жизни сотовый также способен оказать человеку немало услуг - телефон особенно необходим тем, кто по роду своей деятельности вынужден много общаться и путешествовать.

Мошенники научились использовать современные цифровые технологии в собственных интересах. Они пользуются тем, что обнаружение прослушивания сотового телефона - задача технически трудновыполнимая. Поэтому, специалисты в сфере безопасности настоятельно рекомендуют не передавать по телефону конфиденциальную информацию - пароли, номера договоров, кредитных карт и т.п.

Труднее перехватить разговор, если абонент находится в движущемся автомобиле. Не зависимо от того, оснащён телефон GPS - навигатором или нет, современные технологии позволяют определить местоположение абонента с точностью до нескольких метров. Поэтому чтобы скрыть место своего пребывания нужно отключить аппарат. Мобильная связь постоянно совершенствуется и развивается. Кто знает, на что будет способна техника через 10 - 15 лет?

www.zhuchkam.net - Профессиональная защита от прослушивания