Торгово-консультационный центр

Это знают многие автолюбители, которые пользуются такими приборами. Простой чудо — прибор способен на большом расстоянии "уловить" сигналы дорожного радара и, сигнализируя звуком и светом, предупредить водителя о предстоящей проверке. Проверено на практике: нужно купить радар детектор для автомобиля, чтобы сберечь содержимое своего кошелька.

Подручными средствами от дорожного радара не прикроешься

Некоторые автолюбители пытаются "защитить" свой автомобиль от радара путём навешивания компакт — дисков на лобовое стекло. Зеркальная поверхность такого диска, как считают некоторые водители, отражает сигнал радара, что делает машину "невидимой". Эту идею российские автолюбители переняли у германских водителей. Но в Германии таким образом "спасаются" не от радаров, а от фотокамер.

Блики, создаваемые зеркальной поверхностью CD диска, должны сделать фотографию неразборчивой. Самый проверенный способ — это купить радар детектор для автомобиля, тем более, что такой прибор стоит не дороже мобильного телефона. Не следует уповать на английскую автокосметику, которая, якобы, делает невидимым автомобиль для радаров.

В действительности, одна английская фирма выпускала моющее средство, от использования которого фотографии автомобиля становились неразборчивыми из-за бликов. Правительство Великобритании почти сразу же запретило производство такого препарата и назначило большой штраф за его применение. Но дорожные радары прекрасно "видели" автомобиль, обработанный таким средством.

Водитель должен знать, как работает дорожный радар

Невозможно ездить на автомобиле и не знать, как работает обыкновенный радар. Если у Вас есть такой простой, но надёжный прибор, как антирадар sho me 520, то он Вам очень поможет. Сигнал дорожного радара не проходит через бетонные, кирпичные дома и сооружения, но прекрасно "преодолевает" дерево и листву.

Поэтому устраивать "засады" с радаром в "зелёной зоне" больше всего любят сотрудники ГИБДД. В таких случаях водителя может "выручить" только радар — детектор. Приобретая такое устройство, выбирайте прибор с переключением режима "город/трасса". В городе слишком много помех и такой детектор может реагировать даже на пульт дистанционного управления воротами.

При покупке детектора, обращайте внимание на наличие гарантийного ремонта в случае поломки. Выбирая даже такой простой, но практичный антирадар sho me 520, контролируйте, чтобы прибор был сертифицирован. Только сертифицированный товар может быть хорошего качества.

www.alkometry.ru - торгово-консультационный центр