Стабилизаторы напряжения Volter

Жители современных квартир и загородных домов прекрасно знают, что такое – перепады напряжения в электрической сети. Такие явления могут вывести из строя сложное оборудование и дорогостоящую бытовую технику.

Чтобы предотвратить такие последствия, специалисты рекомендуют монтировать в помещении стабилизатор напряжения сети. Установить небольшой прибор можно без посторонней помощи. Если же вы хотите использовать стабилизатор на всю квартиру, то придется сначала встроить оборудование в электрическую проводку здания, и только потом делать разводку по всем комнатам.

Наиболее сложными считаются трехфазные стабилизаторы напряжения. С 2010 года все стабилизаторы комплектуются встроенным сетевым фильтром. Такие устройства применяются на крупных и промышленных объектах. В домашних условиях можно произвести установку однофазного стабилизатора напряжения, но и здесь лучше обратиться за помощью к электрику.

Вспомните про меры предосторожности при работе с электрическими сетями и первым делом отключите электрическое питание. Для подобных устройств существует принципиальная схема подсоединения элементов. Итак, когда вы обесточите напряжение, можно будет разорвать фазный провод в распределительном щите. Тот провод, который поступил от входного автомата, необходимо подать на вход нашего стабилизатора напряжения.

Выбирая автомат, помните, что его мощность не может быть меньше мощности самого стабилизатора напряжения. Устанавливая стабилизатор напряжения Лидер, подайте выходной провод в нагрузку. Закон Ома жестко связывает величины тока, напряжения, сопротивления и мощности. Об этом нельзя забывать. В современном доме присутствует еще и нулевой провод, который необходимо добавить на скрутку или на клеммную колодку.

В некоторых устройствах для подключения используют четыре кабеля. В таком случае ноль подается не только на вход оборудования, но и на выход с него. Перед включением в сеть необходимо удостовериться в правильности присоединения всех проводов. Отключив распределительные автоматы или выключив все приборы, мы обесточим нагрузку. Теперь можно включать стабилизатор напряжения, проверить напряжение на входе и выходе из устройства. Если напряжение находится в пределах паспортных характеристик устройства, то можно запускать все оборудование.

Как минимум один раз в год необходимо подтягивать болтовые и винтовые соединения, чтобы мощность нагрузки не выходила за границы мощности стабилизатора напряжения. Плохой контакт может стать причиной пожара или выхода из строя изоляции.

www.volter.su - Стабилизаторы напряжения Volter