«Гарант» - производство и продажа стальных дверей

Сохранность имущества и безопасность проживания в доме зависит не от криминогенной обстановки, а от мер, предпринятых владельцами жилья по охране своего дома. Неважно, будет ли это квартира в многоэтажном доме или коттедж в частном поселке. Общие принципы организации системы охраны едины. В первую очередь, это входные двери и оконные проемы. Именно через них чаще всего проникают злоумышленники. Не нужно экономить на входной двери, соблазняясь дешевизной китайских моделей. Надежные двери – это стальные двери, толщина металла в которых не менее 2 мм. Хорошо, если петли скрыты, хотя такой способ проникновения в квартиру, как спиливание петлей болгаркой, встречается крайне редко и если только в своем коттедже, так как это очень шумное и достаточно долгое мероприятие. Учитывая, что большинство дверей оснащаются противосъемными штырями, уходящими в металлическую коробку двери, то спиливать петли не имеет смысла. Лучше всего, когда в квартире 2 двери, оснащенные несколькими замками разных классов защиты. Наиболее сложными для взлома считаются кодовые замки, для которых не нужен ключ. Чем больше секретов у замка, тем меньше шансов, что такая дверь будет взломана.

Если квартира расположена на нижних этажах, то решетки на окна – это не дань моде. В частном доме их присутствие также обязательно. Сегодня решетки производятся разными, встречаются настоящие кованые произведения искусства, которые украсят окна. Если квартира располагается на втором этаже, но под ней проходит труба газопровода, имеется козырек подъезда или иные предметы, на которые можно опереться или зацепиться, то и здесь решетки не будут лишними. Особо виртуозные жулики ухитряются проникать в квартиры на последних этажах, используя альпинистское снаряжение, так что решетки под крышей тоже не редкость.

Для владельцев собственных домов необходимо позаботиться о таких вещах, как высокий забор и надежные гаражные ворота. Универсальной системой сигнализации работает дворовая собака, которая всегда предупредит о нежданных гостях. Но даже при соблюдении всех возможных мер безопасности гарантировать тот факт, что ни один преступник не сможет проникнуть в дом, невозможно. Не спасает от этого даже система охраны, выведенная на пульт милиции, хотя в некоторых случаях надпись о том, что двор охраняет злая собака или объект находится под охраной, выполняет хорошую профилактическую задачу.

www.garantdveri.ru - входные стальные двери в Москве