Портал "Страховой Гуру"

На страховом рынке России автострахованием занимаются более 80 страховых компаний. На просторах интернета огромное количество сайтов, предлагающих услугу рассчитать стоимость каско, калькулятор может сделать это сразу по нескольким десятками страховщиков. Таким образом отыскать самое недорогое каско получится легко и быстро. А какие компании могут предложить задешево столь дорогой вид добровольного страхования?
Во-первых, самое дешевое каско можно встретить у самой ненадежной компании, которая вот-вот отдаст концы и пытается собрать как можно больше средств, чтобы хоть как-то пополнить свои страховые резервы и как можно дольше избегать банкротства. Если автолюбитель застрахуется в такой компании, он очень рискует либо столкнуться с урезанием страхового возмещения и затягиванием выплатного дела, либо вообще ничего не успеть получить.

Во-вторых, дешевое каско можно всегда найти у крупного страховщика. Компании Ингосстрах, Росгосстрах, Ресо, Альфастрахование и прочие, входящие в рейтинговую десятку имеют программы страхования каско, рассчитанные, в том числе, и на небогатых страхователей. Правда эти программы имеют, как правило, большое количество ограничений, к примеру, могут действовать только для водителей с большим стажем, или только при условии проведения восстановительного ремонта только на СТОА страховщика, или для определенных марок автомобилей и так далее.

Выбирая для себя максимально выгодный вариант, автовладелец должен быть предельно внимательным и осторожным, чтобы желание сэкономить не сыграло с ним злую шутку и не привело к нервотрепке, убыткам и неоправданным надеждам.

Если вы нашли страховщика, который предлагает льготную страховку каско, не видите никаких подвохов и готовы заключать договор, прежде чем приступить к этому, попробуйте самостоятельно оценить платежеспособность выбранной страховой компании. Можно обратиться для этой цели в брокерскую контору, которая лучше других ориентируется на страховом рынке и имеет возможность быть достаточно независимой.

Когда страховая компания предлагает дешевое каско, оно не может быть недорогим само по себе без каких-либо дополнительных ограничивающих условий. Возможно, эти условия вполне устроят страхователя, главное, чтобы он о них знал еще до того, как подписать договор. Например, встречались о Росгосстрахе каско отзывы, в которых автовладельцы были вне себя от возмущения по причине невыплат. А причина невыплаты была вполне обоснованной. Дело в том, что они страховались от ущерба по программе «Элементарное каско», которое предполагает защиту от повреждений только в результате стихийных бедствий и ДТП. В то время, как причиной ущерба у них являлись противоправные действия третьих лиц. Но они об этой “мелочи” ничего не знали.

Сотрудники компании, безусловно, обязаны предупреждать обо всех нюансах страхового договора, и они, чаще всего так и поступают, но и страхователь должен о себе позаботиться, быть повнимательнее и стараться получить полное представление об условиях страхования каско, особенно, если оно у него недорогое.

www.inguru.ru - портал о страховании

Каталог: