Создание и раскрутка сайта в интернете

Вам, наверное, приходилось встречаться с такими понятиями, как «раскрутка сайтов», «продвижение», «оптимизация» и т.д. Сейчас они активно входят в нашу жизнь, но, несмотря на это, для большинства людей значения данных слов до сих пор остаются загадкой. Немногие в действительности понимают, что это такое и что с этим делать. И вообще, не ясно, все эти понятия синонимы или совершенно разные процессы. Давайте разберемся.

Точно можно сказать, что любое из вышеуказанных словосочетаний относятся к целой системе комплексных процессов, называемых SEO или Search Engine Optimization, что в переводе означает поисковая оптимизация. SEO представляет собой современную и эффективную технологию Интернет-маркетинга. Она позволяет сделать сайт компании известным, популярным и узнаваемым, приносящим фирме новых клиентов и дополнительную прибыль.

Для чего нужно SEO? Во-первых, продвижение сайта позволяет привлечь на него огромную аудиторию, часть которой является потенциальными покупателями компании. Это осуществляется с помощью всеми известных поисковых систем, таких как яндекс, рамблер, гугл, майл и т.д.

Во-вторых, SEO обеспечивает постоянный рост обращений в компанию за ее товарами у слугами, таким образом, растет клиентская база. В итоге, растут продажи фирмы, увеличивается ее прибыль, повышается конкурентоспособность и т.д.

С одной стороны, может показаться, что весь процесс поисковой оптимизации достаточно сложно объяснить и понять. На самом деле сам процесс действительно сложный, так как он включает в себя целый комплекс мероприятий, требующих специальных знаний и много времени. Обычно над деятельностью, под названием раскрутка сайтов, трудится значительное число профессионалов в этой области.

Но, с другой стороны, людям, не занимающимся этим, а желающим получить данные услуги, достаточно просто понять, как это работает. На самом деле, все просто. Вы, наверное, знаете, как выглядят поисковые системы. В них забиваются определенные запросы, на которые система выдает ссылки на сайты, где есть подобные темы. Многие сейчас пользуются Интернетом для поиска товаров и услуг и, соответственно, обращаются к известным поисковым системам. Получив ссылки, каждый начинает их просматривать, но вряд ли кто-то уходит дальше первой страницы. Поэтому, те сайты, которые оказываются на верхних строчках, имеют больше шансов быть просмотренными. В общем, поисковое продвижение на то и направлено, чтобы сайт оказался в первой десятке (ТОП 10) . Тогда его увидят миллионы, и значительная часть из них обратится в данную компанию для покупки.

Поисковую оптимизацию можно разделить на внешнюю и внутреннюю.

Внутреннее SEO включает:

  • Выявление запросов по тематике сайта;
  • Изменение структуры web-ресурса и его содержания так, чтобы пользователем было удобно;
  • Техническая оптимизация, позволяющая сделать ресурс под стандарты поисковых систем;
  • Добавление web-ресурса в каталоги.

Внешняя поисковая оптимизация:

  • Анализ ссылочной массы;
  • Размещение ссылок на раскручиваемый ресурс на других сайтах;
  • Постоянная проверка;
  • Добавление сайта в различные каталоги, справочники и т.д.

В общем SEO – это способ сделать Ваш сайт популярным и действенным, привлекающим новых клиентов и увеличивающим прибыль компании!

www.megaseo.ru - создание и раскрутка сайта в интернете

Каталог: