Интернет магазин игровых приставок SavelaGame

PSP или PlayStation portable взорвала рынок портативных игровых консолей. PSP создала новый уровень миниатюрных консолей, помогая выйти в глобальную сеть, посмотреть кинофильм или поиграть с владельцем второй приставки.

Ворвалась на рынок PSP, не сказать, что неожиданно. В сегмент миниатюрных игровых консолей, со времени GameBoy Advance от Nintendo, не приходил никто.

В 2003 году на крупнейшей в мире игровой выставке E3, корейская компания Sony проанонсировала новую игровую приставку, получившую название PSP . А уже в 2004 году начались продажи, ставшей одной из самых популярных консолей в мире. Новинку приобрели более 50 млн. человек. В 2007 году была представлена версия slim&lite, отличающаяся более тонким и удобным дизайном, а также отсутствием Ик-Порта (за ненадобностью). В 2008 добавился микрофон для игр по сети и общения через интернет и новый более яркий экран. Называлась новая версия PSP-3000. Эта консоль также оказалась популярной, но компания Sony не остановилась на этом.

Уже через год появилась новая версия PSP, которая получила звучную приставку Go! Эту модель Sony оснастила 16 гигабайтами встроенной памяти и удалила, уже поднадоевший всем UMD-слот. А главное отличие Go ее форм-фактор. Дизайнеры решили сделать слайдер, увеличив экран и поместив клавиши управления на нижней выдвигающейся панели. Это позволило более удобно просматривать на PSP мультимедийные файлы, вроде фильмов или клипов. Эта версия является последней на сегодняшний день, хотя в интернет просачиваются небольшие порции слухов, что корпорация Sony разрабатывает новую версию консоли.

Сейчас PSP обладает всеми коммуникативными разъемами и устройствами, которые необходимы современным геймерам. Это и универсальный USB, с возможностью зарядки от него; и 3,5 jack разъем наушников, MicroSD и фирменный Sony Memory Stick, микрофон, Wi-Fi и Bluetooth. С помощью PSP можно играть, выходить в интернет, общаться с друзьями, смотреть кинофильмы и слушать любимую музыку.

Игры на PSP радуют своей разнообразностью. Кроме поддержки стандартных, есть возможность загружать игры от Playstation 3 в режиме эмуляции. В современном мире, когда игры, в первую очередь, ориентированы на игровые консоли, это очень удачное решение. Большинство игр поддерживают Wi-Fi, а значит, вы сможете играть в них вместе со своими друзьями, имеющими Playstation 3. Самыми популярными играми для PSP, на сегодняшний день являются: LittleBigPlanet, Killzone 2, Resident Evil 5 и Mirror's Edge.

Дополнительные функции внушают большое уважение. Миниатюрная цифровая фотокамера с нормальным разрешением 1,3 Мп, крепится винтом к USB-слоту PSP и позволяет фотографировать, снимать достаточно неплохое видео, а также общаться по скайп и Go!Messenger, для чего ее оборудовали микрофоном. Купить ее можно за сумму, не превышающую 50 американских долларов.

Стандартной аккумуляторной батареи хватит на три часа игры с включенным Wi-Fi или до десяти часов прослушивания аудио с выключенным экраном. Но при желании, можно докупить более емкий аккумулятор на 2400, 3600 или, даже, 4800 мАч, что, соответственно, увеличит время независимой работы в два, три или четыре раза.

Также существуют такие дополнительные аксессуары, как наушники с гарнитурой для удаленного управления, GPS модуль, позволяющий играть в игры с поддержкой этой технологии, например, Metal Gear Solid и автомобильное зарядное устройство.

Программное обеспечение PSP с каждой новой версией прошивки становится все качественнее и разнообразнее. Они добавили браузер, поддержку Flash player от Adobe, мультимедиа проигрыватель и другие необходимые программы.

Сейчас люди долгое время проводят в дороге, и это объясняет успех миниатюрных консолей. Ведь с любимой игрой время тянется быстрее. PSP является, пожалуй, одним из самых ярких представителей портативных приставок, а набор расширений позволяет превратить ее в карманный медиацентр. Возможность подключения к старшей Playstation 3, поможет без проблем перекинуть на нее ваши любимые игры, фильмы и музыку.

www.savelagame.ru - Интернет магазин игровых приставок SavelaGame