Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

Бруно Танант (Bruno Tanant) и Жан Кристоф Нани (Jean Christophe Nani) из компании TN Plus совместно с Олдриком Бекманом (Aldric Beckmann) и Франсуазой Н-Теп (Francoise N’Thepe) из одноименной компании обнародовали проект нового зоопарка в Санкт-Петербурге. Предложение архитекторов заключается в выведении старого зоопарка за пределы города и создании серии заповедников, охватывающих 300 гектаров земли.

Вдохновленные гипотетическим древним материком Пангея, художники создали этот зоопарк с целью представить виды со всего мира: Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной Америки и Евразии.

По мере того, как увеличивалась плотность населения в Санкт-Петербурге за последние годы, городские улицы и бульвары стали чрезвычайно тесными и город решил провести международный конкурс по созданию проекта зоопарка, который бы находился вне города, дабы и люди и звери жили бы в максимально комфортных и гармоничных условиях, не стесняя друг друга.

Территория, выбранная для строительства зоопарка, имеет обильное водоснабжение, поэтому дизайнеры решили взять за основу зоопарк, размещенный среди озер, среди которых каждый континент будет представлен отдельным "островом". Северная Америка и Евразия будут соединены льдами с Арктического полюса. Стальные пузыри и стеклянные купола закрывают павильоны для животных, а обильная растительность и разнообразные лиственные орнаменты окружают весь парк.

Зоологический парк также был задуман как место, где уважают природу разумно к ней относятся и заботятся о ней. В прошлом, зоопарки выглядели как тюрьмы для животных. Танант, Нани, Бекманн и Н'Теп стремились сломать этот стереотип, создав оазис, предлагающий отдышаться после перегруженной и суетной городской жизни.

Источник:

www.bustler.net

Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

Раздел: