Программа для рассылки СМС

Настоящий бум на всевозможные смс оплаты был отмечен в рамках прошедшего года. Практически все пользователи имели возможность наблюдать заблокированный компьютер с просьбой отправить смс.

До боли знакомая картина – неожиданно, после посещения какого-либо (причем иногда вполне невинного на первый взгляд) сайта, система неожиданно уходит в глубокие размышления, а затем на дисплее начинает гордо красоваться картинка весьма недетского содержания. Чтобы убрать эту «гадость», нужно отправить смс. После чего, в большинстве ситуаций проблема исчезает безвозвратно.

Именно эти случаи, которые были отмечены у миллионов пользователей, стали причиной ряда очень громких судебных разбирательств. И здесь ответчиками выступали не получатели денежных средств а сами федеральные операторы. Что, естественно, не могло сказаться на их дальнейших действиях.

Первоначально, МТС, МЕГАФОН и Вымпелком – ограничили количество реализуемого контента, путем ограничения провайдеров попавших в черный список. Если проведенная смс рассылка вызвала жалобы абонентов, то дальнейшая совместная работа - попросту невозможна. Это, естественно, стало причиной падения общих доходов от продажи контента. Но, как говориться: честь дороже. Даже несмотря на то, что в большинстве случаев при отправке смс сеть получает около половины всех перечисленных средств. Неплохой бизнес, не правда ли?

Далее, в ближайшее время будут разработаны специальные фильтры, которые позволят отделять подозрительные сообщения еще в момент их отправки. Всевозможные призывы оплатить телефон или отправить сумму на депозит до востребования от братьев, сестер или сыновей, будут подвергаться тщательнейшей проверке. Хотя непонятно, как определить какие сообщения являются действительно ложными, а, где возникла непредвиденная ситуация? Но, с другой стороны, при наличии серьезного штата профессионалов этот вопрос в любом случае решится кем-то из представителей большой тройки.

Огромным плюсом подобных мероприятий становится очистка рынка виртуальных услуг от недобросовестных игроков. Ведь не секрет, что качественная смс рассылка в Санкт-Петербурге может быть безжалостно удалена сотнями абонентов только из-за того, что в предыдущие дни они были завалены некорректными предложениями мошенников.

Тем, кому дорога репутация и чья продукция действительно интересна клиентам, такие процессы идут на пользу. Остается лишь надеяться на то, что в ближайшее время удастся упорядочить ситуацию на рынке виртуальных услуг, и появление «непристойных предложений» станет исключительным событием, а наказание будет неизбежным и максимально жестким.

www.smsdelivery.ru - Программа для рассылки СМС

Каталог: