Ремонт стиральных машин в Москве

Покупая стиральную машину, мы рассчитываем на то, что она прослужит нам долгое время. Однако не всегда эти надежды оправдываются. Чтобы ремонт стиральных машин не понадобился вам слишком быстро, важно сделать правильный выбор еще при покупке.

Все мы бываем неприятно удивлены, когда почти новая техника выходит из строя, даже если ремонт стиральных машин производится в итоге за счет гарантийного обслуживания. А все дело в том, что многие из нас мало уделяют внимания выбору моделей бытовой техники, больше реагируя на акции и спецпредложения магазинов, на что и рассчитывают продавцы. Нет, это, конечно, не означает, что они продают со скидками заведомо некачественный товар, однако на хорошие, пользующиеся спросом модели редко бывают снижения цены, а вот на то, что залеживается на складах, частенько.

Итак, как можно выбрать технику, чтобы она прослужила долго и без перебоев? Рассмотрим трудности выбора на примере покупки стиральной машины. Во-первых, стоит обращать внимание на сборку продукции конкретной марки или модели. Часто в магазинах предлагают товары известных торговых марок, произведенные в Китае, Турции, России и на Украине, и только небольшая часть завезенных сюда изделий отличается европейской сборкой. Это, прежде всего, Германия, Италия, Польша, Словакия, Чехия и другие страны Восточной и Центральной Европы. Также встречаются сборки Южной Кореи и США. Китайские и русские модели стиральных машин находятся в низком ценовом диапазоне. Так, новую стиральную машину, собранную у нас, можно купить уже за 7 тысяч рублей. Уровень европейских цен начинается обычно с 15 тысяч. Большинство компаний так и разделяют свою продукцию на бюджетную и средний класс, различаясь по сборке и, соответственно, по цене. Однако некоторые фирмы настолько держат свою марку, что доверяют производство своей техники исключительно Европе. Это чаще всего такие известные бренды, как Bosch, Miele, AEG, Siemens и другие, но и цены их, надо сказать, отличаются на порядок от остальных. Некоторые производители указывают на своих моделях статус «премиум», что отражается не только на ценнике, но и на качестве. Иными словами, мы получаем второй простой вывод – чем дороже продукция известной торговой марки, зарекомендовавшей себя с лучшей стороны, тем выше ваши шансы на то, что ремонт стиральных машин Москва вам не будет оказывать еще очень долгое время. Правда, цена еще во многом зависит от опций, предусмотренных в конкретной модели, поэтому если они вам не нужны, можно отказаться от данной техники, сделав выбор в пользу более простой модификации.

И наконец, можно и нужно читать отзывы, собирать информацию в Интернете и на специализированных форумах, в которых покупатели делятся своим опытом от покупок, ценными советами, рекомендациями.

www.sos-service.ru - Ремонт стиральных машин в Москве