ЮниСвет - Светильники и лампы для освещения

Ввиду своей эффективности и экономичности, обширного эксплуатационного ресурса и безопасности, на сегодня лидируют полупроводниковые LED, основательно подвинув на нижнюю ступень традиционные источники (накаливания, галогенки, люминесцентные и газоразрядные). Производители мирового масштаба Lumileds, Cree, Lighting, Nichia и другие в исследования вкладывают мегамасштабные средства для ежегодной модернизации модельных рядов. И как итог, сегодня в продаже светильников продукт только оптимальных характеристик. Яркость этих источников позволила их использовать в фарах автомобилей, на маяках, в архитектурных композициях, в уличном освещении и пр. Параллельно с этим LED-системы набирают популярности и у отечественного потребителя, который зачастую уже самостоятельно приходит к идее с установкой светодиодной подсветки вместо ранее существовавшего традиционного источника.

Одним из первых проектов внедривших технологию LED в 1999г стало оформление "Венеции", столичного ресторана на третьем транспортном кольце. Благодаря новому технологическому решению доказали преимущество электронных источников в архитектурной сфере, которые сегодня активно уже используются и в частной архитектуре и в прилегающих к ней ландшафтах. Рост показателя светоотдачи в каждом новом продукте ( а сегодня его значение достигло 145 лм/Вт) позволил инновационным приборам серьезно конкурировать с главными "исполнителями" офисной видимости, люминесцентными лампами, у которых этот показатель ели дотягивает до 80 лм/Вт. Значимым фактором роста популярности электронных источников считается расширение области их применения. LED -инновации сегодня используются и в праздничных проектах. Они как нельзя лучше подходят для оформления ледяных композиций на новогодних празднованиях. Не забыт также и транспорт (оформление яхт).

Конечно же, у электронного источника, как и у любого другого устройства, могут быть недостатки. Обычно их причиной становится вывод на рынок слишком "сырой", недостаточно проработанной продукции. Подобные устройства характерны хромающей цветопередачей и у них отсутствует четкость, относительно прогнозирования эксплуатационных возможностей. Пока для инновационных источников, как и для любых других новшеств, не разработали еще единую стандартизацию, а потому нередко приходиться сталкиваться с дополнительными сложностями в процессе подбора устройств и при их обслуживании. Для работы полупроводниковых источников требуется константное напряжение и важно, чтобы все токовые характеристики абсолютно не изменялись. Эффективность их функционирования зависит от качественных драйверов. У LED- источников много, характерных только для них, особенностей, которые не перестают будоражить дизайнерские фантазии, а потому за ними будущее.

www.unisvet.ru - Светильники и лампы для освещения.