Интернет-магазин «Сибирский кедр»

Создание зон отдыха и озеленение городских улиц — мероприятия по благоустройству, направленные на улучшение экологической обстановки. Понятно желание людей получить парк, в котором можно гулять, наслаждаясь свежим воздухом, сразу, не дожидаясь, когда посаженые молодые деревца вырастут. Деревья, достигшие высоты от трех до четырнадцати метров, называются крупномерами. У таких деревьев уже сформировалась крона, они имеют хорошо развитую корневую систему. Если их высадить на пустынный участок, получится настоящий молодой лес. Преимущества такой посадки состоит в том, что можно сразу получить готовое место для отдыха или парк. Согласитесь, удобнее десятилетиями не дожидаться, пока из саженцев вырастут полноценные деревья, а воспользоваться, так сказать, готовым решением – купить посадочный материал.

Какие деревья высаживаются в виде крупномеров? Да те же самые, что и в виде саженцев, к примеру, сибирский кедр, лиственницу, сосну. Посадку деревьев крупномеров производят в зимнее время. И этому есть вполне понятное объяснение. Во-первых, зимой жизненные процессы дерева замедляются. А во-вторых, для того, чтобы прижился крупномер, необходимо сформировать земляной ком нужных размеров, а это возможно только в зимнее время. Смерзшаяся земля не повредит корни дерева. Доставляют крупномеры на место посадки на длинномерных машинах, стараясь не причинить стресс дереву при перевозке и пересадке. Если вы воспользуетесь услугами компании, специализирующейся на посадке взрослых деревьев, то обученная бригада в течение гарантийного срока будет ухаживать за деревьями, следя за их состоянием. Специалисты возьмут на себя подкормку, опрыскивание, установку растяжек и другие мероприятия по уходу за крупномерами.

Посадка взрослых деревьев дело трудное. Необходимо учитывать особенности каждого вида, его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды, особенно, если речь идет о хвойных породах. Для того чтобы крупномер благополучно перекочевал на улицу возле вашего дома, применяются специально разработанные методики, задействуется специальная техника, используются специфические удобрения.

Переживаете, что взрослое дерево не приживется или хотите наблюдать за его ростом? Подумайте о том, чтобы купить саженцы кедра и посадить их самостоятельно. Выращивание собственного дерева из саженца доставляет массу удовольствий, да и приживаются они по мнению некоторых специалистов лучше, нежели крупномеры. Однако прежде, чем сажать дерево не мешает ознакомиться с правилами и особенностями ухода. Например, если после посадки 2-3 летнего саженца кедра, его первые 3-5 лет жизни на постоянном месте боковые почки на осевом побеге обламываются, то от обрезки боковых побегов можно отказаться. В этом просто отпадает необходимость, так как все питательные вещества поступают в центральную почку осевого побега, за счёт чего прирост побега увеличивается как минимум в 2 раза за сезон. Обрезать боковые побеги или отламывать боковые почки лучше всего в то время, когда процессы жизнедеятельности дерева замедленны, то есть ближе к зиме. Все вопросы, касающиеся посадки саженцев, вы можете задать специалистам компании «Сибирский кедр». Сотрудники компании инструктируют вас о том, как правильно посадить сибирский кедр и ухаживать за ним.

www.24kedr.ru - продажа саженцев сибирского кедра