Пылесосы

Автомобильный пылесос в данное время становится одной из самых необходимых принадлежностей любого автомобиля и основным средством поддержания чистоты в салоне. Пыль, оседающая на обивке, пепел и мусор, забившиеся в самые укромные и малодоступные места сидений, требуют регулярных визитов на автомойку, поэтому покупка относительно недорогого пылесоса является насущной необходимостью и окупается уже после десяти-двадцати уборок внутри автомобиля.

Одним из главных преимуществ автомобильных пылесосов является их компактность и легкий вес. Даже держа пылесос одной рукой, можно добраться до самых укромных уголков салона или багажника. Как правило, аппараты подобного рода подключаются к прикуривателю автомобиля, а шнур подключения убирается в рукоять аппарата. Впрочем, существуют и пылесосы, имеющие только аккумуляторное питание, зарядки которого хватает лишь на 15-20 минут работы устройства. Чем компактнее пылесос, тем меньше его мощность и емкость контейнеров для сбора пыли, которые приходится часто очищать или менять. Но это нельзя относить к недостаткам. Просто выбирая модель прибора, необходимо определиться с целями приобретения. Если он вам нужен для того, чтобы в любой момент быстро навести порядок в салоне, лучше взять легкий и компактный прибор. А для основательной уборки предназначены не столь мобильные и более крупные приборы, которые в основном подключаются к сети и обладают достаточной мощностью. Некоторые модели имею недостаточно герметичный корпус, пропускающий часть пыли или слишком короткий шнур питания, что не позволяет доставать до всех углов некоторых моделей автомобилей, имеющих большие габариты. Такие моменты также следует учитывать при покупке. Этих недостатков лишены пылесосы Beko, многие модели которых имеют самоочищающуюся систему двойной фильтрации. Техника этого производителя хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке.

Для удобства и качества очистки пылесосы имеют широкий спектр приспособлений, начиная от щелевых насадок и заканчивая набором щеток различного назначения для удаления шерсти домашних животных и налипшей грязи. Некоторые модели дополнительно оснащены вспомогательными приспособлениями, такими, как небольшие колесики и складывающиеся носки, позволяющие огибать неровности и очищать самые труднодоступные места. Ряд моделей пылесосов имеют полностью герметичный корпус, что позволяет удалять грязь и пролившуюся жидкость.

Как правило, пылесос автомобильный имеет удобную сумку-чехол, занимающую совсем немного места в багажнике автомобиля и позволяющую легко укладывать в нее все принадлежности. Некоторые модели могут оснащаться шнуром и выпрямителем, что позволяет подключать устройство к бытовой электросети и работать с ним дома или в гараже.

Определитесь, какие цели вы преследуете, будете ли вы использовать пылесос только в машине и так далее, и после этого сделайте выбор наиболее подходящий по всем параметрам модели.

http://podberi-pylesos.ru - Пылесосы