Суперзаправка - продажа и заправка картриджей для принтеров

Начнем с факта, что первым, и наиболее очевидным признаком того, что не за горами замена или заправка картриджа, является абсолютное отсутствие на листе бумаги чернильных следов после пробега по нему картриджа. В случае, если до этого имела место интенсивная печать, а картридж работает на основе емкости со специальным поролоновым наполнителем, у принтера иногда получается «выпросить» несколько страниц, однако злоупотреблять этим не рекомендуется. В любом случае заправки не избежать.

Использование опустевших пьезоэлектрических картриджей может спровоцировать попадание воздуха в их печатающие головки, что является крайне нежелательным. В случае с термоструйными картриджами эксплуатация «насухо» чревата перегоранием печатающей головки, которая в большинстве случаев наделена запасом эксплуатационной прочности большим, нежели на время одной заправки картриджа, соответственно может еще поработать.

«Не спешите нас хоронить» - поет группа Чайф, и опустевшие картриджи ей наверняка подпевают. Да, жизнь этих печатающих малышей может быть продлена, если вовремя и корректно произвести заправку картриджей. Под заправкой «вовремя» подразумевается, что картридж не следует использовать после окончания запаса чернил, а под «корректно» — что необходимо применять:
а) такую технологию заправки, при использовании которой не нарушается система печати;
б) чернила, соответствующие эксплуатационным свойствам печатной головки конкретного картриджа.

Итак, какие основные правила необходимо знать, приступая к замене или заправке картриджей:
нельзя пользоваться картриджем без чернил;

  • перед тем, как извлекать картридж из принтера, следует определиться, будет ли он заменяться новым, или заправляться;
  • чернильные емкости (картриджи) в печатающих устройствах марки ЕPSОN нельзя извлекать из печатающей головки до того, как не будет подготовлен сменный картридж;
  • ни в коем случае не допускается заправка чернилами, специально не предназначенными для конкретной модели;
  • перед началом процесса заправки картриджей обязательно обратите внимание на внешнюю целостность корпуса, отсутствие на нем трещин и прочих повреждений механического характера.

Также для моделей с интегрированными печатающими головками проверьте отсутствие повреждений и дефектов на токопроводящих гибких платах, на которых находятся электрические контакты. Порой встречаются второсортные чернила, способные даже разъедать медь на этих платах!

в ходе заправки картриджей любой модели, в целях избежать образования мелких воздушных пузырьков, вводите чернила медленно и постепенно.

Прислушайтесь к нашим советам, и тогда ваш аппарат прослужит вам верой и правдой, а ремонт принтера не понадобится долгие годы! Ну и, конечно же, лучше всегда обращайтесь за помощью в специализированные организации!

http://superzapravka.ru - продажа и заправка картриджей для принтеров.

Каталог: