Ноутбук HP G72-b02ER - описание и характеристики

Ноутбук HP G72-b02ER привлекает сочетанием цены, мощности и качества. Это очень интересный претендент на роль мультимедийного домашнего компьютера. Оснащенный двухъядерным процессором Intel Core i3 370M 2.40 ГГц и 3 Гб оперативной памяти, этот ноутбук станет прекрасным помощником в офисе и дома. Дискретное видео Mobility Radeon HD 5470 подойдет для просмотра фильмов в отличном качестве, работы в интернете и с офисными приложениями, а также позволит играть в некоторые современные игры.

Дизайн

HP G72-b02ER может порадовать свежим дизайном. По форме это классический ноутбук со слегка скругленными краями, но пластик текстурированный, черного цвета с рельефным покрытием, используемым как для верхней панели, так и для рабочей поверхности. Единственным глянцевым элементом корпуса является рамка, окружающая экран.
Клавиатура достаточно комфортна и имеет дополнительный блок цифровых клавиш. Расстояние между клавишами большое. Так как ноутбук относится к бюджетному классу, то в нем нет клавиш мультимедиа.

Оригинальный вариант исполнения был выбран и для тачпада. Сенсорное поле полностью сливается с рабочей панелью, а его границы заметны лишь по изгибу в верхней части и управляющим клавишам в нижней.

В закрытом состоянии корпус ноутбука выглядит монолитным. Толщина варьируется от 31,5 до 36,5 миллиметров, а вес устройства, для столь крупного ноутбука, составляет всего 3 килограмма с учетом аккумулятора.

Ноутбук HP G72-b02ER - описание и характеристики

Характеристики

HP G72-b02ER оснащен 17.3-дюймовым дисплеем с LED подсветкой и разрешением 1,600х900. Такое разрешение позволяет без проблем работать с несколькими приложениями одновременно, но, к сожалению, для просмотра 1080р-видео(1920x1080) его не достаточно. Ноутбук оборудован акустической системой Altec Lansing. Динамики скрыты за декоративной решеткой в верхней части рабочей панели и обеспечивают довольно качественное и чистое звучание, но субъективно громкости не хватает.

Набор портов стандартен. Есть три порта USB 2.0, но портов eSATA нет. Также нет и слота ExpressCard. Зато есть картридер, порты HDMI и VGA.

Производительность

HP G72-b02ER имеет сбалансированную и достаточно производительную конфигурацию. В ее основе стоит двухъядерный процессор Intel Core i3-370M с частотой 2.40 ГГц. Каждое из ядер процессора может выполнять по две задачи одновременно, что позволяет эффективно работать с многопоточными приложениями.

Стандартный объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а винчестер емкостью 320 ГБ имеет скорость вращения 7200 оборотов в минуту. Для обеспечения высокого быстродействия в мультимедийных приложениях ноутбук укомплектован дискретным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 5470 с 512 МБ видеопамяти.

Эксплуатация

Шум системы охлаждения не мешает работать, и практически не слышен. Вывод теплого воздуха расположен на левой грани, а корпус слабо нагревается даже после дня активной работы на ноутбуке.

Одной из характеристик, которая приятно удивляет, стала автономность работы системы. Стандартная 6-элементная батарея в тесте Battery Eater 2005 Pro показала более 3 часов непрерывной эксплуатации. Это – отличный результат для столь крупного компьютера.

Выводы

Сегодня ноутбуки в Москве представлены широким спектром цен и характеристик. Представленная модель, однозначно является ярким представителем домашнего компьютера сбалансированного по цене и производительности. Ноутбук среднего класса с хорошей конфигурацией. Удачное дизайнерское решение, высокое быстродействие, длительное время автономной работы

Технические характеристики:

Процессор Intel Core i3 (370M)
Частота процессора 2260Mhz
Оперативная память 3072 Mb
Размер экрана 17.3"
Разрешение экрана 1600x900
Видоекарта ATI Mobility Radeon HD5470
Объем видеопамять 1024 Mb
Звуковая карта Intel High Definition audio
Жесткий диск 320Gb
Оптический привод DVD-Super Multi Double Layer
Операционная система Windows 7 Home Basic 64-bit
LAN 10/100 Мb/s
Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth
Порты 3xUSB 2.0, VGA, RJ45, Line out, Mic in
Web камера есть
Вес 3 кг
Код производителя XF137EA
Типовая категория Универсальные

Интернет-магазин ноутбуков Modby предлагает подобную модель по цене 25 580 р.

Раздел: