Сворачиваемая переносная солнечная батарея

На Международной выставке по производству электроэнергии фотогальваническими установками PV Expo 2011, прошедшей в Токио со 2 по 4 марта 2011 года, компания Fuji Electric Systems представила компактные, сворачиваемые в рулон, солнечные батареи. Устройство представляет собой небольшой кейс весом 3 кг, в котором находится аккумулятор и свернутая в рулон солнечная батарея. Мощность, выдаваемая устройством, составляет 40 Вт: 24 Вт выдает встроенный аккумулятор и 16 Вт гибкая солнечная батарея. Пара таких генераторов могут выдавать мощность 80 Вт, работая в связке. Однако, следует учесть, что работа устройств сильно зависит от погоды.

За счет простоты в транспортировке генераторы будут интересны в первую очередь туристам и службам, работающим вдали от источников электроэнергии. В то же время, используя в быту, как шторы на окна, можно значительно сэкономить потребляемую электроэнергию.

Компания начала продажи устройств в январе 2011 года по цене около 690$ и планирует в первый год продать свыше 10000 единиц.

Сворачиваемая переносная солнечная батарея

Сворачиваемая переносная солнечная батарея

Раздел: