Ремонт стиральных машин в Москве

Стиральная машинка – вещь очень полезная, но, не смотря на внушительные габариты, достаточно хрупкая. Очень важно быть осведомленным о правильной ее эксплуатации. Это поможет продлить ее срок службы и сэкономить семейный бюджет на ремонте стиральных машин.

ПОДКЛЮЧАЕМ К ЭЛЕКТРОСЕТИ

Обычно производители не рекомендуют в качестве электрического питания использовать переходники и всевозможные разветвители, настоятельно советуя завести для стиральной машинки отдельную розетку необходимой мощности, обязательно с заземлением. Если это проделать очень сложно, то, в крайнем случае, можно подключить ее через удлинитель евро образца, номинальный ток которого 16 А.

НАЧАЛО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Когда вам привезут стиральную машину, проследите, чтобы мастер правильно установил ее. Она должна устойчиво стоять на ровном полу, в противном случае при ее работе будет сильный шум, и машинка быстрее выйдет из строя. Сразу загружать в новую машинку белье не стоит, проведите первую стирку вхолостую при температуре 90 градусов. Это поможет удалить остатки производственной грязи в механизмах после сборки на заводе.
Прежде чем начать стирку, проверьте качество воды: нет ли в ней песка, ржавчины. Эти включения быстро забивают стиральную машинку и укорачивают ее срок службы.

ЗАГРУЖАЕМ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ

Посмотрите инструкцию, в ней наверняка написаны рекомендации по загрузке белья, у каждой машинки они свои и различны в зависимости от типа ткани. Белье, которое при намокании становится тяжелее, нужно класть в небольшом количестве. Это касается пледов, полотенец, махровых халатов, шерстяных изделий. Синтетики и трикотажа можно положить больше. При стирке старайтесь загружать одинаковые типы тканей, так удобней подобрать оптимальный режим. К примеру, для шерсти, штор, и прочих деликатных вещей существуют свои режимы стирки. Посмотрите, обметаны ли края белья, которое вы собираетесь стирать. Нет? Тогда нитки будут во время стирки наматываться на ТЭН. Если это будет происходить регулярно, то ТЭН очень быстро поломается, значительно быстрее, чем это обычно происходит при образовании накипи.

Если на одежде есть замочки, бляшки от ремней, то старайтесь их завернуть внутрь ткани, вывернув одежду наизнанку. Эти элементы могут очень сильно повреждать уплотнитель барабана и портить остальную одежду. Не стирайте в машинке вещи со стразами, бусами и прочими декорациями, которые во время стирки могут отпасть.
Порошки для стирки берите только специальные, на коробке должно быть написано: «Автомат». Обычно в них уже добавлены средства от накипи, что сэкономит бюджет на покупке калгонов. Порошки для ручной стирки дают очень много пены, которая попав во внутренние механизмы, может привести к короткому замыканию.
Кстати, лучше всяких средств от накипи обычная холостая стирка при 90 градусах с добавление 0,5 л столового уксуса. Дешево и эффективно!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Чтобы сократить расходы на ремонт стиральных машин следует регулярно ухаживать за своим «железным помощником».
Всегда оставляйте дверцу открытой после стирки. Барабан и уплотнитель протрите сухой мягкой тряпочной. Следите за чистотой уплотнителя. Если хотите помыть машинку, не используйте моющие средства, а тем более избегайте абразивных веществ. Достаточно мыльного раствора. Регулярно споласкивайте лоток для порошков. Не забывайте прочищать фильтр насоса, там скапливается много грязи, ниток, волос. Прочищайте фильтр-сеточку в шланге.

Если не уверены в полной исправности стиральной машины, вызовите на дом мастера. Он проверит ее состояние, даст советы и вовремя устранит замеченные неполадки.

www.stirmash.ru - ремонт стиральных машин в Москве