Системы усиления сотовой связи

Мобильная связь давно стала привычным атрибутом нашего времени. Мы настолько провыли к тому, что в любой момент можно поговорить с отдаленным абонентом, что чувствуем себя как-то неловко, оказавшись на улице без сотового телефона. И если ряд граждан испытывает лишь внутренний дискомфорт, не имея возможности выйти на связь, то трудовая деятельность тысяч специалистов напрямую связана с общением по телефону. В данной ситуации крайне важно создать такие условия, при которых бы не создавалось помех для принятия сигнала аппаратом мобильной связи.

В подавляющем большинстве случаев проблемы владельцев телефонов связаны именно со слабым приемом сигнала. Происходит это из-за особенностей расположения территории, на которой абонент находится (в этих случая речь ведется о, так называемых, «мертвых зонах»), индивидуальных характеристик ограждающих конструкций зданий (практически все строительные материалы поглощают радиоволны, вследствие чего ослабевает сигнал приема связи внутри помещений).Усилитель GSM позволяет решить все проблемы, связанные со слабым приемом сигнала, в состоянии увеличить мощность приема мобильного аппарата.
Каким образом происходит усиление сотового сигнала с использованием репитера gsm? Комплект устанавливаемого в помещении оборудования включает в себя наружную антенну, внутренние антенны, связанные при необходимости с делителями мощности сигнала, и непосредственно репитер. Внешняя антенна направляется на ближайшую загруженную вышку мобильной связи, в состоянии в значительной степени усилить даже самый слабый радиосигнал.
Необходимо помнить, что усиление сигнала сотовой связи напрямую связано с правильной установкой комплекса оборудования. При неграмотном монтаже антенны не только не позволят усилить входящий сигнал, но и сами станут источниками помех для огромного числа других абонентов (результатом этого могут стать судебные разбирательства).
Для установки в квартире или деловом офисе репитера выбирать необходимо лишь то оборудование, которое имеет необходимые сертификаты качества и соответствия. Правильно подобранные комплекты для усиления радиосигнала превратят в островок деловой активности любое помещение, расположенное в отдалении от вышек связи. Усилители сигнала в состоянии во много раз улучшить прием на значительной территории, сделают устойчивой связь как в городских постройках, так и в коттеджных поселках, расположенных на значительном отдалении от мегаполиса.

www.exclusive-comfort.ru - системы усиления сотовой связи