Холодильники: цены и характиристики

Холодильник давно является обязательным предметом быта для каждой семьи, однако при покупке нового холодильника следует учитывать потребности семьи и наличие места для его размещения. Многие еще помнят те времена, когда на кухне стоял громоздкий, вечно громко тарахтевший холодильник, с маленькой морозильной камерой внутри. Такой агрегат имелся почти в каждой квартире, и, несмотря на его небольшую вместимость, его вполне хватало, чтобы разместить в нем все продукты, которые повезло достать, простаивая в многочисленных очередях.

Теперь все изменилось, и продуктов можно купить любых, и многочисленные модели холодильников способны удовлетворить даже самый изысканный вкус покупателя. Многие выбирают холодильник, ориентируясь на потребности семьи и наличие места для его размещения. На небольшой кухне площадью 6 м? предпочтительно поместить двухкамерный холодильник средних размеров, объемом от 200 до 350 литров. При этом в морозильной камере с отдельной дверцей можно разместить и заморозить продукты для длительного хранения. Агрегаты с морозильными камерами могут быть изготовлены с одним или двумя компрессорами. Модель с двумя компрессорами предпочтительней, так как при размораживании морозилки не надо отключать и освобождать от продуктов весь холодильник.

Одними из самых востребованных моделей среди населения являются холодильники торговой марки Ariston, итальянской компании Indesit Company. Эта компания является одной из ведущих в Европе по производству бытовой техники. Дизайнеры компании придают большое значение разработке внешнего вида моделей, поэтому холодильники Ariston выглядят очень привлекательно и, несомненно, органически впишутся в интерьер вашей кухни. Внутри холодильной камеры расположены полочки для размещения продуктов, подставки для бутылок и баночек и контейнер для яиц и масла, а сама поверхность обработана специальным антибактериальным составом, предотвращающим появление неприятного запаха при хранении продуктов. В морозильных камерах холодильников используется система быстрого замораживания продуктов и технология No Frost, при которой не требуется размораживание морозилки, а все это происходит в автоматическом режиме.

Если объем морозильной камеры недостаточен, чтобы вместить все ваши продукты, то можно для этой цели приобрести специальные автономные морозильники, выполненные в виде ларей со сдвигающейся или откидывающейся крышкой сверху. Морозильники-ларь используются в основном в торговых предприятиях, магазинах для хранения предназначенной к продаже пищевой продукции. Объем обычно составляет 250-350 литров, а температура в морозильной камере поддерживается от -11° С до -18° С.

Морозильники небольших размеров, объемом 100 литров могут применяться и в быту для хранения замороженных продуктов. В летний период можно заготовить и заморозить ягоды и овощи, а потом заложить на хранение в морозильник-ларь. Постоянно поддерживаемая температура в ларе обеспечит сохранность ваших продуктов в течение длительного времени, ну а вы в любой момент можете достать и разморозить так необходимый зимой витаминный продукт.

http://podberi-holodilnik.ru - холодильник