Торис - производство высококачественных матрасов в России

Не случайно в наше время спальню принято обставлять максимально комфортно и уютно. Это главное условие, а все нюансы интерьера в каждом конкретном случае зависят от предпочтений хозяев. Возможности современного дизайна позволяют создать интерьер в разных стилях – от традиционного, до самого оригинального и неповторимого.

Процесс создания интерьера спальни основывается на некоторых общих принципах. Важной составляющей комфорта является цветовое решение. По мнению психологов, сочетание цветов и их оттенков в интерьере спальни напрямую влияет на качество сна и отдыха. Применение для отделки этого помещения материалов светлых тонов поможет визуально расширить пространство комнаты.

Главное место любой спальни – это кровать. Именно она является функциональным центром комнаты для отдыха, поэтому имеет значение любая мелочь: расположение кровати, ее размеры, форма спинки. В вопросе правильного расположения кровати дизайнеры сходятся во мнении, что не стоит ее устанавливать прямо напротив двери либо перпендикулярно окну. Не стоит забывать и об аксессуарах. Особое настроение отдыху придаст мягкое постельное белье, сочетаемое по цвету с общим цветовым решением комнаты. Создать основу для крепкого и здорового сна помогут ортопедические матрасы, которые удачно дополнят интерьер. Какая бы кровать не была выбрана, должно соблюдаться главное условие: лучше избегать острых углов и отдавать предпочтение мягким формам.

Невозможно создать уютный интерьер спальни без продуманной системы освещения. Дизайнеры не советуют использовать открытые источники яркого света. Желательно установить несколько светильников с плафонами из матового стекла или ткани, которые помогут создать эффект рассеянного света. Для местного освещения отдельных участков комнаты для сна можно использовать торшеры или бра.

Если в доме отсутствует гардеробная, функция хранения одежды обычно возлагается на спальню. Правильное освещение шкафа также играет большую роль в интерьере комнаты. Стандартным решением является создание специального карниза, оборудованного точечными светильниками. Кроме того, сделать пребывание в спальне более комфортным поможет одна маленькая хитрость: нужно разместить дублирующие выключатели у входа в комнату и возле кровати.

Создать романтическое и спокойное настроение поможет такой предмет интерьера как шторы. Для занавешивания окон в спальне лучше применять мягкие ткани и избегать жалюзи. Варианты интерьера спальни могут быть различными. Но главное, чтобы все детали дополняли друг друга, помогая создать в спальне особое настроение и ощущение спокойствия и умиротворенности для полноценного отдыха.

www.toris.ru - производство высококачественных матрасов в России