HoloAd Diamond - голографический проектор от InnoVision Labs

На выставке CES-2011 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе показано устройство, способное конвертировать обычные двумерные изображения и видео в голограммы. Прототип носит название HoloAd Diamond и представлен компанией InnoVision Labs. Устройство ранее уже презентовалось на выставке Computex, однако разработчики продолжают совершенствовать технологию и как свидетельствуют посетители выставки: "Голограммы в рабочем пространстве HoloAd выглядят лучше, чем большинство объемных изображений, на 3D-устройствах, которые им доводилось видеть до этого".

Конструктивно HoloAd представляет собой призму, преломляющую световой поток от нескольких проекторов, что позволяет зрителю рассматривать голограмму с любой точки. В отличии от абсолютного большинства действующих 3D-устройств HoloAd не требует от пользователя надевать трехмерные очки.

На CES-2011 InnoVision привезла две модели HoloAD Diamond: DS3_King имеет разрешение 1280x1024 пикселей, потребляет мощность 450 Вт и весит 95 кг. младшая модель голопроектора носит имя DS3_Queen, весит 16 кг и при разрешении 640x480 потребляет 200 Вт.

Несмотря на солидные габариты и вес устройств в InnoVision считают HoloAD Diamond прообразом 3D-телевидения будущего. Сейчас желающие могут приобрести старшую версию прообраза за $10 тыс, а младшую за $4,5 тыс. Разработчики полагают, что в перспективе цена устройств снизится.

HoloAd Diamond - голографический проектор от InnoVision Labs

HoloAd Diamond - голографический проектор от InnoVision Labs

Раздел: