Фото-видео техника на ПрайсОк.ру

Одно из самых развитых технологических направлений у сегодняшних жк телевизоров — LED-телевизоры. Благодаря новейшим технологиям эти изделия смело можно называть телевизорами будущего.

Есть предположения, что в ближайшем будущем мы сможем смотреть лёгкие, тонкие, но по размерам соответствующие проекционному экрану, а по цене аналогичные электронно-лучевым, телевизоры. Пока ещё преждевременно говорить о массовом выпуске FED-телевизоров, но вполне реально, что своё место в будущем прочно займут жк телевизоры, оснащённые LED-подсветкой. Такие телевизоры весьма экологичны. В люминисцентных подсвечивающих лампах обычно присутствуют вредные вещества, в частности, ртуть. Пары ртути создают ультрафиолетовый поток, побуждающий люминофор светиться. Средний срок службы лампы жк телевизора составляет от 5 до 8 лет. Это связано с постепенным выгоранием люминофора. В случае со светодиодной подсветкой эти проблемы не возникают.

Помимо этого, телевизоры вчерашнего дня потребляют огромное количество электроэнергии. А для выработки одного киловатта электроэнергии осуществляется выброс в атмосферу массы окиси углерода, одного из газов - главных виновников изменения климата планеты. Поэтому телевизоры со светодиодной подсветкой в какой-то мере способствуют сохранению экологического баланса на Земле и сбережению средств человека на потребление электроэнергии.

Немаловажным аспектом также являются цены на жк телевизоры с LED- подсветкой. Их форма стала более плоской, следовательно, они уменьшились в весе, что ощутимо отразилось на экономии при их изготовлении. Известно, что уменьшение массы каждого телевизора на 100 г позволяет производителю сэкономить более 100 долларов. Таким образом, их производство станет более дешёвым, потребителям будет легче их приобрести, увеличатся обороты продаж. Помимо этого, владельцам телевизоров гораздо легче будет разместить такую модель в квартире. Можно прикрепить такой телевизор к стене, можно применить моторизированный крепёж. ЖК телевизор с LED-подсветкой тоньше устаревших моделей по той причине, что подсветка, на которой монтируются светодиоды, имеет меньшую толщину слоя.

На сегодняшний день применяется три типа технологии LED-подсветки. Первый тип предполагает равномерное размещение по полю дисплея светодиодов белого свечения в количестве около тысячи штук. Второй тип (RGB-подсветка) предусматривает размещение четырёх светодиодов равномерно по полю кадра (синий, красный, два зелёных), и их свечение подлежит регулировке. Третий тип (технология Edge LED) предполагает размещение светодиодов по граням экрана (боковым) и применение рассеивания диодного света по всему экрану.

http://foto-video.priceok.ru - Фото-видео техника, жк телевизоры.