Ремонт ноутбуков и мониторов ЖК

Такая удобная и распространенная машинка, как ноутбук, к сожалению, тоже имеет свойство время от времени выходить из строя. Несмотря на свою надежность, с этими аппаратами (как, впрочем, и с любыми другими видами техники) подобные неприятности время от времени случаются. Причем независимо от фирмы производителя и места сборки аппарата.

Чаще всего проблемы возникают из-за неправильного и недостаточно бережного обращения с подобными устройствами. Поскольку ноутбуки – это переносные компьютеры, то и механических воздействий на них приходится значительно больше, чем на стационарные ПК. И наиболее уязвимым местом в данном случае является монитор.

Что же делать, если ваш любимый ноутбук вдруг перестал работать? Первое – это не отчаиваться. Большинство пользователей имеют не только ноутбук, но и ПК. Вот и попробуйте для начала со стационарного ПК посетить сайт www.comphelper.ru - там можно найти много полезных советов и произвести первичную диагностику неполадок. Возможно и проблема-то не такая серьезная.

Очень может статься, что замена экрана вам вовсе и не нужна, не сломано ничего, просто батареи окислились, и аппарат не хочет работать. Ну а уж если на лицо явные признаки поломки, а не «износа» батареи, то вам прямая дорога в сервис-центр или ремонтную мастерскую компьютерной техники.

В таких заведениях, как правило, сидят специалисты, и в технике компьютерной они очень неплохо разбираются. Они и ремонт мониторов произвести смогут, если потребуется, и жесткий диск проверят: все ли в порядке. Клавиатуру тоже подчистят, поскольку и она ухода требует, а он никогда лишним не бывает.

Но уж если дело совсем плохо, а вы к тому же уже новый ноутбук присмотрели, то скрывать не станут. Мало того, они помогут перенести на другой носитель самое главное – информацию, которая содержится в ноутбуке. А при необходимости – и восстановить, хотя дело это не простое и зачастую требует участия самого пользователя, поскольку «умные программы» восстанавливают такое множество файлов (уж как они там сохраняются, не знаю!), что объем восстановленной информации порой в несколько раз превышает объем жесткого диска.

Можно порекомендовать такую процедуру (для людей предусмотрительных, конечно). Регулярно сохранять всю имеющуюся в ноутбуке информацию на запасной носитель, например на диск стационарного ПК. Благо, программ специальных для этого создано немало. Автор, к примеру, использует акронис, хотя есть и другие.

http://www.comphelper.ru - Ремонт ноутбуков и мониторов ЖК

Каталог: