Lenovo S800 - мобильный телефон с цветным прозрачным экраном

Китайская компания Lenovo продемонстрировала мобильный телефон с прозрачным дисплеем. Модель называется Lenovo S800, она дебютировала на показе мод в Пекине. Устройство похоже на Sony Ericsson Xperia Pureness (см. заметку "Прозрачный XPERIA Pureness от Sony Ericsson"). Оно также оснащено цифровой клавиатурой, над которой расположен полупрозрачный блок дисплея. Но что немаловажно, в отличие от монохромного дисплея Sony Ericsson Xperia Pureness, способного отображать лишь оттенки серого цвета, экран у Lenovo S800 цветной.

Впрочем, Lenovo S800 не первый гаджет с цветным прозрачным дисплеем. На январской выставке CES 2010 компания Samsung показала карманный медиаплеер YP-H1 IceTouch, оборудованный такой матрицей. О его продажах не сообщалось; не исключено, что проигрыватель остался концептуальным устройством. Ну а Sony Ericsson XPERIA Pureness поставлялся в мизерных объёмах на несколько рынков.

Новинка определенно должна приглянуться фанатам стильных штучек. И в первую очередь, возможно, будет рассчитана на женскую аудиторию. Тем более что про техническую сторону продукта практически ничего не известно и впечатлять он может лишь своим внешним видом — тонкий белоснежный корпус с дисплеем, пропускающим свет, вероятно, послужит не только как телефон, но и как изысканный аксессуар. О стоимости и дате выхода Lenovo S800 тоже пока не сообщается. Вполне возможно, что модель так и останется концептом.

Источник: www.chinanews.com.cn

Lenovo S800 - мобильный телефон с цветным прозрачным экраном

Раздел: